Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли оставаться на скучной работе перед беременностью?

Juskia [564] более года назад

Хочется найти себя. Менять ли работу,зная, что в ближайшее время планируете детей? Или оставаться на скучной работе.

6

В первую очередь, подумайте о том,что ,оставаясь на старой работе, Вы помимо декретных и пособий по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет сохраните за собой рабочее место и страховой стаж для пенсионного обеспечения. Если же Вы уверены в том,что Вас примут на новую работу и сохранят за Вами все социальные гарантии,которые я перечислила, то - пожалуйста. Работу сейчас найти непросто. Это я Вам говорю, как человек,занимающийся подбором кадров. Столько людей маются в поисках,имея и образование и опыт, а идут к нам на очень низкую,но стабильную зарплату. А кто знает,что будет через 3 года,я бы не стала рисковать,не будучи уверенной в новом работодателе, да и не берут особо беременных,считая это обузой для предприятия. Так что советую подумать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Чтобы найти себя, необязательно рубить с плеча и менять работу. Попробуйте творчески подойти к своим обязанностям на прежней работе. Если это трудно или невозможно, займитесь любимым делом в нерабочее время. Сейчас это актуально, попробуйте себя в занятиях, которые Вы могли бы продолжать, уже обзаведясь ребенком.

А вообще, скучная работа, возможно, лучшая во время беременности. Меньше стресса, которого Вам и без того будет хватать.

Ну и совершенно правы писавшие выше девушки - материальный аспект имеет значение.

1

Как мать троих детей могу сказать, что во время беременности многие женщины становятся рассеянными и забывчивыми. Новая работа, новый коллектив, новые обязанности будут только нервировать (даже если работа очень интересная). Плюс каждые две недели нужно посещать врача, а накануне сдавать анализы, в начале беременности вообще пройти всех специалистов. И кому на новой работе это понравится? Начнутся пересуды за спиной. Вам оно надо?

0

работодателям будущие мамы не интересны. Поэтому если надумали в ближайшее время рожать, то оставайтесь там, где работаете и где вас знают. Потом после декрета и когда ребёнок подрастёт, уже будете искать новую. Но учтите. что с маленькими детьми тоже неохотно берут на работу.

0

Если вы будете рожать очень скоро, имеет смысл подождать декрета, чтобы получить все выплаты в полном объеме. Правда, найти новую работу, когда ребенок будет маленький, тоже будет очень сложно, поэтому, может статься, вам придется еще поработать на старом месте.

0

Все зависит от срока, если Вы уже беременны-потерпите. Есть ради кого и чего. Вы получите пособия, больничный. Хотя, если есть куда идти и Вы знаете, что Вам там будет хорошо, бегите с нелюбимой работы. Не портите себе жизнь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..