Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какой мужчина счастливей: женатый или одинокий?

amnobeast [7.4K] более года назад
AieX [2.3K]
Счастье не в окружении, оно внутри.  более года назад
комментировать
2

Это не играет особого значения. Счастливым можно быть как состоя в браке, так и оставаясь одиноким. Можно и в браке состоя оставаться несчастным не за тем человеком, а можно и одинокому вести полноценную , приносящую полное состояние внутреннего покоя и удовлетворения от своей жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Какой мужчина счастливей: женатый или одинокий?

Это зависит от того, что в жизни ищет данный мужчина.

Если он ищет счастья в семейной жизни и находит, то значит он уже счастлив.

Одинокий - счастлив по-своему.

Если он не убеждённый холостяк или женоненавистник, то просто не нашёл той, кто ему нужна.

Холостяки кичатся своей независимостью и счастливы до тех пор, пока здоровье и кошелёк позволяют ему ею наслаждаться, но проходит возраст попрыгунчика и хочется, наконец,. тихого, спокойного домашнего уюта.

Женоненавистник счастлив тем, что подпитывает себя ненавистью, находя себе подобных.

Так, что каждому своё.

Женатый несчастлив тогда, когда брак неудачен, но в этом не всегда только жена виновата.

Мужчины, при всём их совершенстве, не умеют или не хотят ценить своих женщин.

А ведь то, как выглядит женщина, как раз и характеризует мужчину.

В этом, наверное, и состоит счастье женатого мужчины.

По-моему так.

2

Счастливо женатый. Или счастливо одинокий. Главное, чтобы сам человек чувствовал себя при этом Счастливым и довольным. Существуют и женатые истерики, и холостые Штирлицы) А в старости - тот мужчина, у которого есть дети и внуки.

1

Вспомнила Сократа...Точнее,притчу.

"Какой-то юноша спросил у Сократа совета - стоит ли, мол, жениться или нет? Надо сказать, он знал к кому обратиться с таким вопросом! Догадаться, впрочем, нетрудно было, ведь Сократу ужасно не повезло в семейной жизни. Его жена, Ксантиппа, была одной из кошмарнейших жен в истории. Сократа она просто изводила: то и дело пилила, держала под каблуком, кидала в него всем подряд. Однажды она плеснула ему в лицо чаем, и у Сократа на всю жизнь остался след от ожога. В общем, тот юноша нашел самого подходящего человека - Сократ-то уж точно знал ответ. И Сократ ответил: "Женись, конечно. Попадется хорошая жена, будешь счастливым, а не повезет - станешь философом..."))

1

Счастливым может быть и женатый и холостой мужчина. Все зависит от того, в чем заключается его счастье, иметь любящую и любимую жену и детей или любить женщин и быть в тоже время свободным. Можно и находясь в браке чувствовать себя одиноко, и чувствовать себя нужным будучи одиноким.

У каждого свое счастье.

1

Можно быть женатым, но оставаться одиноким, если нет взаимной любви. Есть одинокие мужчины, которым нравится свобода, что их никто не грузит своими заботами. Но семейному всё равно лучше, они поддерживают друг друга, потому что не скоро рвётся нитка скрученная втрое.

1

Мое мнение:женатый. Почему? Потому что у него есть мечта. Ему всегда хочет побыть одиноким. А разве может быть несчаслив человек, у которого есть мечта. С одиноким все просто. Живет сам по себе. А если мечтает стать женатым? Значит мой ответ дважды прав!!

1

Я не мужчина, но думаю, что счастливый мужчина женатый. Потому что о нем есть кому позаботиться, погладить рубашку, приготовить еду. И его ждут дома, он чувствует себя нужным. А что может противопоставить ему одинокий мужчина? Только свою свободу.

1

Конечно, мужчина в браке. Ведь он получил то, что хотел. При этом не важно, хорошая жена или нет. Главное - она его устраивает. Потому что, если мужчину в браке жена действительно не устраивает, то он быстро - быстро становится холостым.

1

Я думаю, что любому нормальному человеку для счастья нужно реализоваться в семье, почувствовать себя главой семьи, отцом, мужем, одним словом в отношениях личных.

Если в личной жизни все прискорбно, то счастливым человек навряд ли будет.

1

Все зависит от конкретного мужчины. Обобщенно не скажешь. Кто-то счастлив один, кто-то в браке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..