Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди судят всех по аватарке?

Мультимэн [13.6K] более года назад

Я парень. И у меня есть страница в ВКонтакте. В ВК я поставил на аватарку картинку с мультяшной девочкой и после этого меня почему-то все стали считать девочкой. Пользователи мне прямо так и пишут "ты странная", "ты милая", "ты вредная" и т. д. Но ведь у меня на страницы указаны мои настоящие имя и фамилия (Андрей Коваленко) и стоит мужской пол. Но меня очень многие считают девочкой. Объясните, почему так происходит? Почему люди не обращают внимания на имя и пол, а судят всех по аватарке? Ведь если на аватарке стоит картинка с девочкой, то это не значит, что этот человек является девочкой.

6

Это напоминает всем известный анекдот про сарай, на котором написано слово из трёх букв, а в сарае - дрова. Извините, конечно, но вы, по сути, сами на это напросились. Знаете же, в какой стране и обществе живём. У нас привыкли судить обо всём по обложке. Люди вообще невнимательны и руководствуются первым впечатлением. Вот и сейчас у вас на авке девочка и какой-то весьма игривый ник, который, не особо напрягая фантазию, можно расшифровать, например, как "Бронислава". Взглянув на авку и ник, первое впечатление, что аккаунт принадлежит девушке. А дальше, поверьте, уже никто особо вникать не будет в то, кто вы на самом деле, и чем руководствовались, выбирая себе такие ник и аву.

Если уж вас так заботит мнение других людей, так возьмите поменяйте ник и аву на что-то более приличествующее вашему полу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Мультимэн [13.6K]
Ник я не смогу поменять, потому что у меня нет премиум-аккаунта.
И кредитов на его покупку у меня тоже нету.
И к тому же я говорю не про БВ, а про ВКонтакте.
 более года назад
Лефан [157K]
Ну, тогда хотя бы авку смените. Я давно уже в соцсетях и знаю, что на аву реагируют в первую очередь. И если вы не ставили себе цель специально кого-то шокировать, тогда смените её на что-то более нейтральное.  более года назад
Мультимэн [13.6K]
"Большой вопрос" это не социальная сеть. Вы мне пишете про "Большой вопрос", а я говорю про ВКонтакте.  более года назад
Лефан [157K]
Что ж, если вам этот образ так дорог, тогда - терпите. И объясняйте каждому, что вы - парень.  более года назад
Лефан [157K]
А тут без разницы, БВ или ВК...Люди везде одни и те же.  более года назад
комментировать
1

Сейчас все так делают. Сначала люди смотрят на обертку конфетки, а потом только ее "пробуют". Просто все зависит от самого человека и от воспитания

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..