Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему при расставании многие мужчины норовят забрать подарки?

Эмилия Константиновна [73.6K] более года назад

Прекрасно понимая, впрочем, что если бы не дары, то отношения были бы другими или их бы не было вообще?

1

Многие или немногие, но такое явление можно встретить. Я отношусь резко негативно к таким проявлениям мелочности, даже если понимаю, что траты могли быть и очень большими. Мой молодой человек высказался об этом также негативно, назвав это ненормальной мелочностью и добавив, что не видит смысла в таких демонстрациях. Неважно, какими методами такие мужчины действуют, но это выглядит всегда отвратительно, а порой и невероятно жалко, особенно если это сопровождается нытьем и забирающий ссылается на свои материальные проблемы на тот момент. Вот где театр абсурда кишит спектаклями!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Потому что хотят оставить себе на память какие либо предметы, напоминающие вас!!! А, если серьёзно, то, к сожалению мужик меркантильный нынче пошёл. Да и женский пол, между нами, девочками не лучше. Скорее всего мужчина хочет доказать и показать следующее:

1. Что если бы не он, у вас никогда бы не было тех " хороших вещей", которые он вам подарил.
  2. Вот я заберу, а ты попробуй сама купить, раз такая умная (умный).
  3. Ещё не хватало, чтобы следующий мужчина ( женщина) пользовались тем, что я подарил ( подарила).
  4. Мне тоже это пригодится.

Поступок, конечно не мужской, но распространён повсеместно. Я уж не говорю о том, что забираются не только подарки, а снимаются краны, люстры, отдираются обои и кафель. Ну что тут скажешь! Ничего хорошего!

3

Мужчины никогда не забирают подарки. Это какие-то непонятные существа, которых с пылью занесло на нашу планету, но не мужчины. Ведь по сути что такое подарок? Это вещь, которую ты принимаешь решение отдать другому человеку навсегда. Это не аренда. Подарил - теперь уже не в праве распоряжаться, у вещи другой обладатель.

Но меня смутило Ваше разъяснение к вопросу. Что значит:

Эта фраза меня насторожила. Если отношения строились на подарках, то, может, здесь и был какой-то бартер. Тогда логично, что по окончанию "услуг", подарки пользователь решил забрать.

3

Да козлы потому что...

Подарить, а потом забрать - это какой надо быть свиньей, чтоб так сделать. Очень непорядочно, некрасиво, грубо, малодушно.

Если бы хоть один из моих ухажеров хоть когда-нибудь попросил бы отдать подарок обратно после расставания - выкинула бы этот подарок прям перед его лицом с моста в реку.

3

Нормальному мужчине это не свойственно, мужчины как правило великодушны. А вот женщины - наоборот.

2

я очень рада что мне такие люди еще не попадались. Думаю это из-за того что жмоты которые где-то надеяться применить еще раз подаренное. Еще мысль, потому что хотят показать девушке сколько он для нее сделал, "смотри какой я хорош, сколько я на тебя потратил". Или ещё такая мысль, когда думают что девушка просто попользовалась. Обычно парни которые такое делают просто: жмоты, трусы, гнилые и без чести.

Если какой нибудь парень так сделает, радуйтесь, что вас с ним ничего не держит.

2

Так поступают, на мой взгляд, только мелочные и не очень уважающие себя люди.

Подобные мужчины, видимо, в любимую женщину вкладывались материально, как в некий бизнес. А когда отношения прошли, захотелось максимально вернуть свои вложения, чтобы не пострадать в финансовом плане.

Это характеризует мужчину совсем не с лучшей стороны (если таковая вообще у него имелась). Всё-таки самоуважение и элементарную честь никто не отменял.

2

Такое происходит при большом самолюбии и действительно при расставании многие половины , при этом не важно мужские,женские норовят забрать подарки. Ведь и отношения между такими половинами строятся не на настоящей любви, а более на уважении и материальной основе( как раз подарки тому пример).

2

И не только мужчины, но и женщины. Данные люди считают, что имеют права на подарок, считая его своей собственностью, хотя он и принадлежит уже не им. Здесь присутствует чувство жадности и обиды на партнера, имеется желание не оставлять напоминания о себе и проведенном времени вместе.

2

Мне к счастью такие мужчины не попадались. Подарки на то и подарки. А при таком раскладе получается, что мужчина это купил себе, а после расстояния забрал как свои вещи. Я такого не понимаю. Подарки ведь от чистого сердца должны быть сделаны, а не для достижения каких-то своих целей.

2

Если после расставания мужчина пытается забрать ВСе подарки, то это первый признак того, что расстаться с ним просто необходимо. Зачем Вам, такой жмот по жизни?)))

2

Дураки, считают, что они на это тратились, а вы не оправдали их надежды, и типа, что бы не пропадало, идиотская логика, всегда возмущала.

1

Ну не пропадать же добру? Независимо от того, дарил ли их мужчина, или наоборот получал. Возможно, еще такие мужчины следуют принципу -"с паршивой овцы хоть шерсти клок ". Просто меркантильный сейчас народ пошел, хочу сказать я.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..