Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если кошка вас полностью игнорирует?

Nikshen [8] более года назад
1

Прочитав ваш вопрос вспомнилось совсем другое :

Но , это конечно же шутка.

А может оно и неплохо, что она так себя ведёт. Я видела наоборот, такую липучую кошку , что просто уже сама стала сторониться её ))

А может, вы ей уделяете столько внимания, что она всячески хочет отгородиться от вас ?

Всё таки кошка - это кошка ! Человек и кошка это совершенно разные существа. То что вам кажется нормальным для кошки непонятно, а то что для кошки естество для человека не подходит.

Да и вообще кошки они же тоже разные, как и все люди. Также и кошки все разные по характеру, как и собаки - у всех разная натура. Это точно, я наблюдала за ними )) они также ревнуют и слабых защищают и трусят и прикидываются.

Также и кошки разные. Может вам попробовать тоже её игнорировать ? полностью .. а что интересно посмотреть, что будет. Ещё и "забыть" покормить ? небось вспомнит о вас ) Недаром животных дрессируют с помощью лакомства.

Например с попугаями нужно подождать, когда они проголодаются, потом насыпать в руку зерно и протянуть руку к попугаям и ждать, когда они переборят свой страх и сядут к вам на руку, что бы поесть ))

Потом закреплять результат.

В основном ведь и с животными и даже с людьми! можно "работать" на желудочном инстинкте ))

А Может у вас кошка "Альфа-кошка". Такие кошки лидеры по характеру. Всё решают сами, независимы и всё делают , только тогда когда сами считают нужным.

Альфа-кошка считает , что хозяин она, а не вы и вполне возможно, что она делает вам услугу разрешая жить в этой квартире и снисходительно к вам относиться .

Может быть, также и с кошкой, тем более если она "Альфа" нужно показать "кто в доме хозяин" и от кого зависит её комфорт .

1

Животные сами выбирают себе в доме того,кому хотят быть преданными.Мы считаем-если купили котенка или щенка,то мы его хозяева.Это не так в квартире если кроме вас кто-то еще живет,то питомец будет сам искать себе хозяина.

Если вам не нравится,что кошка вас игнорирует,то старайтесь ей чаще сказать что-то ласковым голосом.Что вы говорите она может и не поймет,а вот интонацию запомнит.Не тискайте ее и насильно не берите на руки.Погладьте ее нежно.Налейте попить.Скажем так,не обижайте ее и не особо не навязывайтесь.

А еще многое зависит от возраста кошки.И от того как давно вас знает сама кошка.

Если кошка вас не знала раньше,то ей нужно время чтобы присмотреться к вам.Понять кто вы и какой вы.Несете ли в себе для нее опасность.

1

Не худший вариант. Значит отрицательных эмоций вы у нее не вызываете.Иначе бы кошка извела вас делая все назло. Все в ваших руках. Разговаривайте с кошечкой, угощайте вкусняшками, говорите ласковые слова про то какая девочка-красавица, умница и сокровище бесценное.

У меня кошка 1,5 года вообще ко мне не подходила. И я не посягала на ее свободу, одиночество и личное пространство.

Сначала она стала приходить ночью и ложиться в ногах, потом все ближе, а теперь днем и ночью ласкается, включает тракторчик и песни поет.

1

Ничего!Вы же не кот!?Не даром Киплинг писал о кошке,которая гуляла сама по себе!Если вы кошку,а тем более кота не интересуете,-не забивайте себе голову !Не перестроите!

1

если вас игнорируют, то игнорируйте и вы. поверьте когда она захочет кушать, она вас очень даже очень заметит

0

Значит, ей от вас ничего не нужно. Главное, чтобы она не начала пытаться показывать свое превосходство над вами. Ибо это означать будет, что в этой стае (ваша семья), вы-слабое звено, и никакого авторитета у вас нет. Соответственно, этот зверек может доставить вам массу неприятностей...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..