Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Много ли вы знаете о домовом и мышах(См. внутри)?

restler [4.2K] более года назад

На кухне, возле газовой плиты, у нас стоит тарелочка с угощениями для домовенка. Так вот с месяц я начал замечать, что печенье стало перемещаться к газ плите и уменьшаться с каждым днём, я конечно грешил на всех за неосторожность и ставил на место, а потом случайно увидел. как с под газ плиты появился мышонок и начал хрустеть печеньем, но заметив мое движенье скрылся. Пытался поймать ловушкой из банки, но он очень техничный, уводит сыр, когда тот подсохнет и его видимо легче вытащить, так что монетка не падает. Живу в сталинке на втором этаже, понятно, что мышь пришла с подвала, а может и нет, говорят домовые много что могут. А с другой стороны, мышонок нагло отбирает еду домового, а тот хоть бы что. Стаю перед делемой кормить эту маленькую мышь или устроить на него серьезную охоту. Может это знак какой или просто мышь наглая. Посоветуйте, может кто сталкивался.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Катрина77 [17.6K]
Домовой сам поймает и накажет))))  более года назад
комментировать
3

Во первых угощение для домового не ставят и не кладут, так чтоб его могли трогать, нюхать или есть другие животные, как домашние так и паразиты. Угощение кладут в пакет или горшочек закрывают и ставят куда то в уголок на шкаф или где то на полочку, Домовой сам найдёт и увидит, что это уважение ему! Поэтому сделайте так, так как нужно, а с мышью нужно расправится, объявив её врагом и начав охоту на уничтожение, Домовой сам поможет вам изгнать её.

Угощение домовому или рюмочка алкоголя на праздник, это дань уважения к домашнему духу, а не попытка накормить его или напоить, не стоит понимать буквально "угощение", потому что Домовой это дух, энергетика, потусторонняя сила, живущая в параллельном с нами мире, но имеющая возможность посещать наше жилище и иногда баловаться или помогать следить за порядком и сохранностью дома.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
restler [4.2K]
На сколько дней ставят угощения за месяц?  более года назад
комментировать
2

С домовым у нас хорошие отношения. Когда уходим из дома надолго то говорим ему "До свидания", а по приезду здороваемся и оставляем угощение в углу. Вроде он доволен, угощение со временем исчезает, но я не знаю точно когда и как. Думаю, тем кто верит домовым надо научиться общаться с ним, а затем все само собой наладится.

От мышей же советую кошку (именно кошку, а не кота). Она справится с ними лучше всех других средств.

1

Для домовых угощение оставляют на столе,в шкафу на полочке или сверху на шкафчике.Никогда не надо ставить на пол.В крайнем случае можно поставить на подоконник.Место должно быть достаточно уютное.

С мышью вам стоит разобраться.

Поскольку,если сегодня мышонок один,то завтра их может быть несколько.Зная где всегда есть для еда,он будет приходить постоянно и не один.

Очень эффективно помогает клей от мышей.Он без запаха.Выдавливаете на картонку или лоточек из пенопласта клей,а в серединку кладете приманку (сыр,семечки,печенье и т.п.). Мышь не добегая до приманки на мертво прилипает к клею.

1

То, что домовый называют - это же бес. Разговаривать, угощения дарить... Вы же крещёный? Если да, то не нужно сохранять пережитки язычества. А мыши это да. Они уничтожают съестное. Заведите кошку, чтобы справилась с ними.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..