2

Кто получил первую медаль на олимпиаде в Рио-де-Жанейро?

андреюшка [101K] более года назад

Кто стал обладателем первого комплекта медалей, разыгрываемых на Олимпиаде 2016 года?

Кто получил первую золотую медаль на Олимпиаде в Бразилии?

2

В первый день на Олимпиаде были разыграны первые комплекты наград. Всего двенадцать комплектов.

Стартовала Олимпиада с шоссейной велогонки среди мужчин.

А первыми обладателями наград стали девушки в соревнованиях по пулевой стрельбе из винтовки.

Расстояние, которое должна была преодолеть пуля, достигает 10 метров.

Более пятидесяти спортсменок приехало побороться за награды и звание лучшей. Но только восемь из них вышли в финал. И среди этой восьмерки и представительница России – Даша Вдовина.

Золотую медаль первого олимпийского дня завоевала представительница США – Вирджиния Трэшер. Ее 208 баллов - новый олимпийский рекорд.

Серебро завоевала двукратная олимпийская чемпионка Ли Ду из Китая.

Бронза ее коллеге по команде – Йи Силинь.

2

Первую медаль на олимпиаде в Рио 31х Игр-2016 стала 19-летняя американка, родившаяся 28 февраля 1997 года в Ром/ Нью-Йорк, США - Вирджиния Трэшер смотрим:

, завоевавшая золото в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, она набрала 208 баллов, установив новый мировой рекорд.

Подробнее на ТАСС.

0

Первую золотую медаль выиграла американка. Серебро завоевала китаянка Ду Ли, бронза досталась ее соотечественнице И Сылин. Российская спортсменка Дарья Вдовина заняла пятое место.