Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мнимые акции: как избежать невыгодных покупок?

Iren Solar [18.2K] более года назад
3

Вопрос прям в тему!

Вчера пошла в Карусель. Был рекламный буклет, меня заинтересовал сервелат по акции.

Картинка, затем слова

Цена по купону (отрывная часть этого буклета) 29,90*, скидка 36%.

Рядом кружок, там высокая зачеркнутая цена 46,90, а рядом 34,30 и написано - скидка 27%

Внизу маленькими буквами - КОЛБАСА МИКОЯН Сервелат коньячный копчено-вареная, 100г.

Оторвала купон, взяла эту колбасу, ну и другие продукты.

Пробила на кассе (купон забрали) и удивилась про себя, что-то как-то много.

Пришла домой, изучаю чек...

Не поняла - колбаса за 150р пробита....

Пошла в магазин опять, выяснить - либо я дура, либо какая-то политика в карусели странная...

Выяснилось, что в буклете написано за 100 гр., а моя колбаска весила больше 200 гр.

Поняла, пошла домой и думаю, есть спец. отдел с нарезным товаром, а эта колбаса не нарезная, это штучный товар...

Вот так, теперь буду внимательней читать. За эту цену я-бы не купила, а так пришлось.

система выбрала этот ответ лучшим
SIMPLYWHT [10.9K]
а вы когда брали колбасу - на ценник не глянули? обычно около акционных товаров красивые красные ценники висят  более года назад
На-дю-ша [3.7K]
Нет, не смотрела.
Я увидела название и поняла, что это она - по акции.
У меня времени мало было - быстро пробежала, купила что надо и побежала дальше.
 более года назад
комментировать
1

К сожалению, жизнь такова, что почти все мы пытаемся купить что-то подешевле и повыгоднее, а потому буквально кидаемся к красным и жёлтым ценникам. Однако, не стоит скупать всё подряд под знаком акция. Отличить цену истинную, но со скидкой от надуманной цены можно лишь в сравнении. Если вы периодически покупаете товар, то наверняка знаете, сколько он стоит и просто сравнить. А вообще, есть масса способов не оказаться обманутым.

1

Если вещь нужная - отслеживайте цену какой-то период времени, сравните с ценами в других местах - в магазинах, на рынках, в интернете. Покупайте в конце сезона.

Если вы склонны к спонтанным покупкам - не ходите по магазинам в периоды распродаж, не берите с собой наличные деньги или кредитные карты с лишними средствами, пишите списки необходимого, поручайте покупки другому члену семьи

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..