Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если верующий заводит спор с атеистом, то он(а) навязывает свое мнение?

Кокшарова [11.4K] более года назад

Я доказываю своему племяннику, что бог есть, а он отказывается верить и говорит, что я насаждаю свое мнение.

traveller [10K]
Не переживайте Вы так! Всему своё время. Я тоже помню как одного товарища в детстве его бабушка называла ласково "Нехристёнок­" (он был некрещённый), а он её спрашивал о том почему в Библии написано, что сначала на Земле появился свет, и только через несколько дней Бог создал Солнце. Но потом спустя очень много лет в силу объективных причин он кардинально поменял свои взгляды. Как говорят мудрецы древности-бывает, что Он специально человеку закрывает разум. Для чего мне неизвестно.  более года назад
комментировать
4

По моим наблюдениям, верующие любят насаждать свое мнение намного больше, чем атеисты, которым, в принципе-то, пофиг.

2

Знаете, я вспоминаю себя в подростковом возрасте. У бабушки в углу висела икона, с рушником и лампадкой. Я (пионЭрка, комсомолка) говорила ей, зачем это всё, ведь Бога нет. А она? Она не стала ничего доказывать. Сказала только, что пройдёт время и, возможно, я сама изменю своё мнение.

И вот... правильно она поступила. Время прошло. И действительно, мнение моё изменилось. Хотя, и не совсем так, как об этом думала моя бабушка.

Сейчас я прохожу тот же путь. Но теперь я на одной стороне, а на другой моя дочь. Она говорит, что атеистка. Но я не хочу переубеждать. Я просто вспомнила себя и свой путь, изменения моего мировоззрения. Всё это должно происходить эволюционным путём. Без принуждения и навязывания своих взглядов.

Думаю, в моём случае, мы на одном пути с дочерью. Просто называем это по-разному. Пройдёт чуть больше времени и она поймёт больше, чем сейчас.

Не навязываюсь.

1

Хорошо когда спор между уверовавшим и атеистом!Ничего страшного в этом нет.Гораздо хуже когда атеисту приходится спорить с человеком,который сам живёт в сомнениях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..