Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Насколько дорога и оправдана победа над тем, у кого меньше прав?

А баба Яга против [169K] более года назад

Эта победа - победа?

Она их (победителей) хотя бы радует, греет им душу?

Понимают ли победители, благодаря чему они победили?

3

Сколько всего видов отношений не знаю, но два точно могу привести в пример.

Отношения взрослого и ребенка и отношения двух взрослых.

Когда взрослый садист издевается над ребенком, он точно ни о чем не думает, ни о победе, ни о боли, он думает о своем самоудовлетворении, удовольствие он получает.

У садиста нет определения своей победы.

У матери, командующей своим ребенком нет цели победить, она просто не уважает своего ребенка как личность.

Отношения взрослый и взрослый чаще возникают на почве материального и ини не смогут дать ответа, потому что у них тоже нет цели победить, у них цель забрать, отобрать, не дать, растоптать. Когда человек гнобит не имущего прав, он о нем вряд ли вообще думает, он думает о себе. Конечно, сам о себе никто не скажет, я забрал и уничтожил, такие люди обычно говорят "я ему показал, где раки зимуют", то есть все равно какие методы, главное, тот теперь к нему не сунется.

Но "душу" им греет

У них нет победы, потому что у человека нет слов "победило зло", мы же верим все-таки в сказки

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Лично я таких побед не понимаю. Неравный бой (я не имею в виду фактическое сражение на поле, войну, битву и т.д.) в любом случае нечестен и даже глуп.

Но действительно, есть люди, для которых и такая победа - очень сладкая и приятная победа.

Для кого-то это "победа" над собственным ребенком: накричал, пригрозил, ребенок испугался, забился в дальний угол, а "победитель" доволен, что его слушают и боятся.

Для кого-то это "победа" над бедным слабым животным, беспомощным доверчивым существом (вспоминая историю о хабаровских живодерках, становится каждый раз не по себе). И ведь радовались "девушки", до сих пор радуются.

Для кого-то это "победа" над нерешительным, замкнутым, ранимым человеком, который просто немного слабее их духом, который так и не научился противоречить, отстаивать свои права, говорить слово "нет".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..