Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Полюбишь ли мужа со временем, если изначально не любила?

Клюквочка [626] более года назад
3

У моих бабушки с дедушкой так случилось. Девушка она была видная и ее сосватали парню по тем временам и в той деревне довольно обеспеченному и перспективному - он работал бухгалтером и у него был велосипед!)))

А было это в 30-х годах, она была вынуждена на тяжелой работе лес валить. Родня уговорила ее выйти за него. Тем более что к "богатству" жениха прилагался еще и хороший характер.

Она не раз мне эту историю рассказывала, говорила, что сначала просто тихо-мирно жили, а потом и полюбили друг друга и до старости вместе прожили, как говорится, душа в душу. А когда дедушка умер первым, она по нему сильно тосковала и заболела на нервной почве.

Все бывает. Но не всем везет, конечно. У некоторых никак не терпится и не любится и таких примеров, мне кажется, намного больше.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если мужчина нравится настолько, что его со временем можно будет полюбить, то все шансы. Вот только заранее так не сказать, надо ориентироваться в каждом конкретном случае. Еще надо обращать внимание не только на то, чем нравится человек, насколько хочется прожить с ним жизнь, а также задумываться, что именно в нем не устраивает? Положительных качеств и положительных моментов должно быть больше и все они должны быть значительными. И еще надо доверять этому человеку себя, доверять ему во всем, заботиться о нем и тогда тоже можно будет полюбить.

К сожалению, иногда даже самая крепкая любовь может "распадаться", что там говорить, можно не только не влюбиться сильнее, а наоборот возникнет неприязнь. Надо только по себе наблюдать, по душе и по сердцу, готовы ли с этим человеком всю жизнь пройти рядом? А если хотя бы малейшее сомнение, то жизнь очень большая и длинная, а вода точит такие закаменелые поверхности, куда там сравнивать с этим крепость отношений! Мало хотеть влюбиться, надо еще что-то большее, везение какое-то что ли и тогда любовь придет, лишь бы изначально были теплые и близкие отношения.

1

Если муж вызывает уважение, добрый, заботливый, привлекательный физически - уверена, что может появиться и любовь.

А вот если изначально нет ни заботы, ни внимания, ни добра, ни взаимопонимания, то никакая любовь или страсть не удержится в таком союзе, перерастёт в ненависть.

Поэтому если выбирать из таких двух ситуаций, лично я бы выбрала выйти замуж по расчёту за достойного человека, нежели по любви - за подлеца или просто не подходящего по характеру.

1

Не обязательно, но бывает такое часто. Все зависит от быта супругов, их отношения друг к другу и создаваемых моментов семейного счастья и благополучия. Еще обьединяют дети и путешествия или совместные вылазки. Главное не окунаться в бытовую жизнь с головой, не оценивать партнера, как соседа и видеть его положительные стороны, да стараться не отставать и соответствовать им.

1

Зависит от характера обоих.Многие браки заключаются не по любви. И со временем либо распадаются, либо крепнут. И прожив несколько лет, когда оба продуктивно развивают отношения, достойно выходят из конфликтов, успешно воспитывают детей, приходит осознание-а ведь это и есть любовь, а ведь я действительно полюбил этого человека.

1

Ну по крайней мере, человек должен привлекать физически-потому, что если противен, о какой любви может идти речь? И надо, безусловно, уважать мужа- из уважения очень часто может вырасти любовь. Без уважения, даже там, где была любовь со временем ничего не останется.

1

Думаю да если вы перестанете видеть в нём только плохое. А и найдете и хорошие черты к примеру заботливый, помогает по дому можно положиться, в трудную минуту, он всегда рядом начинаем любить когда чувствуем хорошее отношение к себе.со временем можно полюбить.

1

Раньше поговаривали, стерпится-слюбится!

Это больше похоже на брак по расчёту. А вы сами-то готовы жить с тем, кого не любите, сможете вы разделить с ним все невзгоды, радости и т.д., включая вырастить детей?

1

Если мужчина честный и порядочный, внимательный и заботливый, то полюбишь) На такие вещи наше женское сердце откликается очень быстро)

0

я знаю что моя мама не любила отца, не знаю почему она вышла за него замуж но так случилось... и полюбила его она буквально только через 10 лет совместного брака, он старался для нее. Благодаря его любви у них отношения просто идеальные) теперь она не может без него, все время за ручки ходят, обнимаются целуются, я счастлива... у моих родителей вторая молодость, весна.

0

Шанс конечно есть, но не большой, скорее привыкнешь, а привычка это не хорошо, в общем это до добра не доведет и мне кажется, что такой брак будет не самым счастливым.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..