Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Выходить ли замуж, если не любишь, но человек хороший?

Клюквочка [626] более года назад
2

Это очень сложный вопрос. Одни говорят, что любовь приходит со временем, что лучше строить отношения именно на уважении, а не на страсти, а другие предостерегают, что таким образом можно испортить жизнь и себе и этому человеку.

Допустим, приняли решение выйти за него замуж. Первые годы притираетесь, но чувств нет, какая-то однообразная рутина. А потом бах! вспыхивает страсть и чувства к другому человеку. Уйдя к нему, Вы можете причинить много боли тому самому хорошему человеку, а вдруг он уже упустил свою любовь, пока был с Вами.

Но в то же время я знаю пары, которые были знакомы несколько дней, приняли решение пожениться, и всю жизнь прожили счастливо. Мне кажется, что брак - это как лотерея, может повезти, а может и нет. Тут должно сердце подсказать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Пусть изначально нет любви, но есть симпатия, то замуж выйти можно. Если вы видите, что человек надёжный, заботливый, не лентяй, и вы не испытываете отвращение к этому человеку, а годы летят. И не хочется стареть одной. У всех разные причины одиночества. Если хороший человек, то надо брать. И пусть не появится любовь в классическом понимании этого слова, но будет взаимопонимание, поддержка и спокойствие- это намного лучше одиночества. Поэтому ответ один - да!

3

А потом народить детей! Поднять их и лет через 10 понять, что:

1 вариант - это была самая главная ошибка в моей жизни.

2 вариант - это было самое счастливое время!

Решайте сами, любовь, как правило проходит очень быстро, а хорошие люди скрашивают жизнь.

2

не стоит, всю жизнь жалеть потом будете. Дети будут чувствовать вашу "любовь" и будут считать себя виноватыми в ваших мучениях, а вы тихо будете друг друга ненавидит и думать что этим детям сделаете "хорошо"... Да, любовь приходить со временем и если мужчина любит, но если вы двое не любите то не нужно портит себе и детям жизнь, ведь дети последуют вашему примеру и тоже будут нелюбимыми.

2

Я своего мужа полюбила не сразу. Он влюбился на 3-м свидании и ухаживал за мной так, что от предложения руки и сердца я не могла отказаться.

Чем больше с ним живу, тем сильнее его люблю!

Выходить замуж лучше по расчету - расчет на хорошего любящего тебя мужа! Девочки, никогда не прогадаете, будете счастливыми всю жизнь!

2

Знаете все зависит только от самого человека.если вы готовы и знаете что сможете дать этому человеку любовь и ласку.и делить все печали и радости.то это по моему не плохой вариант.но я не смогла жить с человеком лишь потому что он хороший.нужно любить и уважать человека

1

Можно не любить, и выйти замуж. Бывает говорят - любовь зла. Так оно и есть. Бывает, любишь человека, но жить с ним невыносимо по ряду обстоятельств. А бывает, не любишь, но во всем с ним находиться приятно. Какая бы сумасшедшая любовь ни была, после свадьбы она возможно угаснет, не обязательно конечно, но все же. Поэтому лучше искать человека который схож с вами и вашим привычкам, который может стать хорошим отцом и мужем.

Я своего мужа любила ужасно, настолько что мама говорила что это ненормально. С мужем пока жили, очень ругались. Мы были абсолютно разными. Я человек спокойный, с высшим образованием, педантичный практически во всем. Он - человек праздник, сегодня там, завтра здесь, живущий одним днем. Нам было вместе плохо и порознь тоже ужасно. Сейчас я понимаю, что лучше бы тогда в самом начале, я обратила внимания на слова своей мамы о том что нам будет мягко говоря не комфортно вместе.

Я ни кому не навязываю своего мнения, но хочу обратить ваше внимание на мой совет. Возможно, вы не согласитесь с моим мнением, а возможно и подтвердите его.

Одной любви не всегда бывает достаточно чтоб быть счастливым. Когда появятся дети и они подрастут и вы будете видеть их счастливыми, когда через несколько лет вам не в чем будет упрекнуть себя за свой выбор значит, вы сделали все правильно. Я же в свою очередь пожалела что мои розовые очки помешали мне сделать правильный выбор.

Будьте счастливы и уважайте чувства друг друга.

1

Здесь никто не даст однозначного ответа на вопрос, необходимо только самостоятельно все решить и очень тщательно взвесить. Потому что позже развитие может пойти по двум направлениям: во-первых, как это бывает, - "стрерпится..." как говорится- "слюбится" - и этот человек станет близким другом и очень хорошо и надежно будет с ним рядом, есть друг положиться на его плечо и опереться в любой момент.

В другой стороны, если человек не любим... то он может через время начать раздражать, будут раздражать все его привычки, поступки... Это будет ужасно.

Как говорит поэт:

И он прав немало. Человек, который сейчас не любим может через время совсем стать чужим и далеким.

Поэтому если нет любви, надо чтобы был очень-очень хороший человек и на самом деле любил. Чтобы он обязательно что-то умел сам делать - например, хорошо готовить или еще чем-то увлекался, что ему доставляет в жизни радость, чтобы мужчина был занятым, любил работу и заботился по-настоящему тепло и нежно.

Надо судить по своему сердцу и по своей душе, готовы ли выйти замуж за этого человека? - Если готовы, то обдумать еще раз и взвесить. Потому что потом уже не будет так просто все переиначить и вернуть обратно. Нужен Вам этот человек, которого не любите, но он для Вас хороший? Чем такой хороший... Если не любите, какие качества по душе?

1

Нет, тут все по любви должно быть, смысл жить с нелюбимым? Много хороших людей, но это не значит, что надо выходить за муж, дружить можно, но более близкие отношения с не любимым человеком это не хорошо.Вот он вроде хороший, а самой за него не хочется выходить, да и отказать нельзя, он же хороший, а я его обижу, так что лучше изначально пресекать такие моменты, ведь дальше будет хуже.

1

Скольких еще хороших человек может встретиться в вашей жизни и не возникнет ли и здесь мысль с этим разбежаться, а за более лучшего выйти. Так можно всю жизнь про страдать и не кого не полюбить. Выходить ли замуж решать вам, вам же нести все тяготы брака. Одно можно сказать, прежде чем примите решение загляните поглубже в свое сердце, может оно вам и подскажет правильное решение.

1

Брак и любовь это разные понятия. Брак должен основываться на чём-то более надёжном, чем быстро проходящая любовь. Уважение - это подходящее чувство для избранника в супруги. Хороший человек это замечательно. Если он ещё и семью обеспечить сможет, совсем отлично.

1

Так вы же можете за всю жизнь никого не полюбить, поймите, это не всем дано...Это не значит, что вы не сможете быть хорошей женой. Состариться одной? Ну уж нет! Если человек неглуп, приоритеты совпадают, не себе слишком на уме, не шлючий - идите замуж.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..