Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Часто ли живут в браке, где нет любви? Долго это может длиться?

Клюквочка [626] более года назад
3

Раньше выдавали замуж и женились совсем не по любви, но тем не менее жили долго и в большинстве случаев счастливо. Например моя пробабушка выходила замуж и вообще не разу не видела своего будущего мужа. Просто пришли сваты, засватали и дело с концом. Как мне рассказывала бабушка, отец ее, то есть мой прадед всю жизнь пробабушка на руках носил, не разу даже дурой не назвал. Вот такая жизнь. Хотя вроде он любил другую девушку и на ней хотел жениться, но родители решили по своему, а в то время с ними не спорили. Женили детей по расчету. Так что жили мои предки долго и счастливо. А была ли между ними любовь, только им известно, но об этом они некому не говорили.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Это всё зависит от людей и от их характера.Такие браки могут существовать очень долго и быть примером для других семейных пар,где есть любовь.Всегда найдётся причина полюбить человека,ха его поступки,заботу и за отношения к вашим детям и к вам.А брак,где нет хотя бы взаимопонимания-быстро развалится и долго не проживёт.Тем более если нет ни смысла,ни причин сохранить его.Не нужно собой жертвовать и мучать друг друга.

0

Так-как мы живём в современном мире,считается что,брак не по любви не может долго существовать и в скором времени он всё ровно разрушится.

Лучше жить по любви,так на много легче.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..