Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы переводили свои пенсионные накопления в Сбербанк?

38anna38 [558] более года назад
тэги: пенсия
категория: бизнес и финансы
Black-Ange­l [10.3K]
А разве так можно?  более года назад
38anna38 [558]
Да, оказывается можно. Я сама об этом только вчера узнала. Просто приходишь в Сбербанк с паспортом и СНИЛС и за 5 минут переводят.  более года назад
комментировать
1

Вчера пошла делать банковскую карту и после, попросили снилс для перевода пенсионных накоплений. Попросила рассказать, для чего это необходимо. Пояснили,

что пенсия формируется из страховой и накопительной части. И накопительная часть 6% сейчас идет на оплату пенсии

другим пенсионерам. Но можно формировать обе пенсии ( страх. и накоп.) и, если работаешь, на накопительном счете формируется часть пенсии

Ее можно копить, оставить в наследство или снимать средства в любое время. Звучало красиво и удобно, поэтому согласилась. Надеюсь, в будущущем, проблем из-за

этого не возникнет

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
38anna38 [558]
Я тоже согласилась, надеюсь тоже, что проблем не будет.  более года назад
Black-Ange­l [10.3K]
Я недавно звонил в сбербанк, сделать-то можно такое, но...
Обналичивать их можно только при достижении пенсионного возраста, т.е. мужчины 60 лет, женщины 55 лет.
И ещё, при подаче заявления в сбербанке, будет рассматриваться около года.
 более года назад
38anna38 [558]
А вот про рассмотрение около года слышу впервые. Спасибо. Надо будет узнать про это.  более года назад
Black-Ange­l [10.3K]
Я сам вообще про это впервые слышу, только знаю, что после смерти ближайшему родственнику отдадут накопленные средства, либо на пенсию в будущем.  более года назад
Romashkovn­a [9.1K]
Про рассмотрение в след. году, указано в договоре: "переход накопительной пенсии осуществляется в году, следующем за годом подачи заявления".
И про наследников можно указать конкретного человека, при желании.
 более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..