Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вернуть на флешку обратно файловую систему FAT32?

zlyden [21.6K] более года назад

Давно конвертировал флешку в NTFS, теперь хочу вернуться обратно на FAT32. Как это можно сделать? На компьютере Windows XP.

1

Мне лично интересно почему у Вас не получается просто отформатировать на нужный Вам формат.

Только что попробовал на своей хрюшке отформатировать флешку с NTFS на FAT32 и все норм.

Вот скрин

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Далеко ушел прогресс. Все привыкли к разнообразию программ, а самые простые стали забывать. В системе встроена командная строка, которую можно вызвать набрав cmd в Выполнить или зайти в Всё программы - Стандартные - Командная строка. В открывшемся окне вбиваем команду format (БУКВА ДИСКА): /fs:fat32 и жмем Enter. Система попросит вставить диск и подтвердить вторично нажав Enter. После чего пойдет процесс форматирования и по окончании на флешке будет FAT32.

0

Отформатируйте её заново выбрав перед этим файловую систему FAT 32 !!! Сделать это можно в Windows или используя программы специально предназначенные для восстановления и форматирование флэш карт !!!

zlyden [21.6K]
штатные средства самой ОС это не делают. они оставляют всё как есть.  более года назад
комментировать
0

Можно воспользоваться специальными программами для работы с файловой системой, например у меня таких много, форматировать можно в любую доступную ФС, в т.ч. и Фат32

0

попробуйте лечить флешку спец программами. возможно это вирус.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..