Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

«Гарри Поттер и проклятое дитя» а вы будете читать?

RinaVeva [1.5K] более года назад

Слышала, что книга появиться в ноябре 2016, собираетесь ли приобретать книжку? аИли возможн, вы уже прочитали её англоязычный вариант ?

1

В сети появился доступный бесплатно перевод восьмой книги о Гарри Поттере. Поэтому переплачивать за покупку книги, которой сейчас цены не сложат, не вижу смысла. Все-таки это пьеса, там нет сложных и красивых оборотов, поэтому сойдет и любительский перевод (ребятам спасибо).

Книгу прочитала, а как иначе может вести себя старый поклонник - конечно, интересно, что там выдумали. Приятно было снова окунуться в этот магический мир, но особого восторга я не получила. Было интересно, но осталось много вопросов. Не осталось желания перечитать это еще, как с предыдущими книгами. Я бы назвала это небольшим рассказом, но не громко "8 книга".

1

Это главная история, книга детства. Мы росли вместе с героями и открывали для себя мир фантастики и волшебства. Только на днях узнала про выход новой части и глаза загорелись, как у ребенка. Стояла и в голове крутилось "Хочу, хочу, хочу". Несомненно хочу прочитать, а лучше прикупить экземляр для коллекции и просто иметь свой, но смущает информация о первоначальной цене. У нас в городе их планируют продавать по 2 тыс. р., а это для меня чрезмерно дорого отдавать за книгу. Но душа и ребенок внутри требуют. Придется раскошелиться.

RinaVeva [1.5K]
Цену я не узнавала и сейчас была удивлена)Хорошо, что я предпочитаю электронные книги ,хоть в этом плане экономия)  более года назад
epimkin [1.2K]
Сегодня в Доме Книги" на Арбате продавали. Привезли 200 экземпляров , раскупили вмиг. Цена 1749 рублей  более года назад
RinaVeva [1.5K]
Каждому ведь свое) Я просто предпочитаю электронку )  более года назад
Romashkovn­a [9.1K]
Позже подешевеют, когда первая волна пройдет.
А электронный формат удобнее всего, скачал и не стой в очередях, отдавая подобные суммы. Но, я, к сожалению, фанат бумажного варианта, для меня он удобней. Хотя кому что нравится. Вон, многие уже успели на англ.
в электронной версии прочитать и ходят счастливые, пока остальные ждут бумаги или низких цен.
 более года назад
RinaVeva [1.5K]
Я не фанат книг в бумажном варианте, Я фанат блокнотов бумажных для записи информации и других штучек) Вот в этом удовольствии я себе не отказываю) Хотя это все можно и в телефоне записать)  более года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

В моём детстве ещё не было этих книг, а потом так уж получилось, что не зацепила меня вся эта поттериада. Даже когда дети смотрели фильмы, они не затягивали меня совершенно, даже ради компании. Говорят, что насильно мил не будешь и, видимо, это как раз тот случай. Понимаю, что эти книги и фильмы пользуются бешеной популярностью, но...

В общем, целую серию книг я уже пропустила, так что не стоит и начинать)

1

Раньше была фанатом. В детстве прочитывала по несколько раз все книги, пересматривала фильмы. Несомненно, я прочитаю данную книгу. Как только выйдет англоязычный вариант электронной книги в сеть, тут же скачаю. Это новое поколение вселенной, как Пробуждение Силы в Звёздных войнах. Надо дать книжке шанс.

RinaVeva [1.5K]
Тоже предпочитаю электронные версии )По мне - это удобно и не затратно  более года назад
комментировать
0

Я пробовала читать «Гарри Поттер и проклятое дитя», но не смогла. Поежилась только. Это не привычный нам Гарри Поттер, а действительно сценарий. Может дело в языке. Но не думаю, что на русском книга такого формата станет более читабельной.

RinaVeva [1.5K]
А знаете книгу "Не верю. Не надеюсь.Люблю." ? Там почти все в виде переписки друзей, попробуйте прочитать) Мне показалось странным ,но безумно понравилось  более года назад
Mozgo-go [5.9K]
Я не против разнообразия в форматах.
Дело в том, что мы это не ждем от Гарри Поттера. Мы ждем очередную уютную книжку, а не колкий сценарий.
 более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..