Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Сколько зарабатывает учитель в Америке?

MarkTolkien [82.4K] более года назад

Как работают и сколько получают учителя в США?

5

Зарплата школьного учителя в США зависит от типа и престижности школы, штата, стажа и проч. Но если брать обычного учителя в обычной мидл скул, то она в среднем по стране составляет 4750 долларов в месяц. Самая низкая оплата труда школьного учителя в штате Южная Дакота - 3250 долл., а самая высокая - в Нью-Йорке и Калифорнии - 7500 долл. Но все познается в сравнении. В США средняя заработная плата составляет 3750 долл. Так что если вы учительствуете не в Южной Дакоте, живете получше, чем средний американский работяга. Интересно, что зарплата учителя в США на 10% выше, чем зарплата полицейского. В России же лейтенант полиции получает ок. 40 тыс. руб, а школьный учитель выпускник вуза (его должность по уровню образования тоже лейтенантская) - 12-15 тыс. в зависимости от нагрузки. Комментарии, как говорится, излишни. Кстати, на демотиваторе - зарплата в год.

система выбрала этот ответ лучшим
Виктор12 [29.2K]
Необходимо просчитать не только зарплату, но и цены в магазинах, плату за жильё и т.д. Но в принципе я согласен с вами, зарплата учителей в России действительно низкая.  более года назад
Рьенн ди Фарейн [112K]
Самые огромные расходы там на жилье, коммунальные услуги и разнообразные страховки. Но того, что остается хватает на нормальную жизнь более чем.  более года назад
Виктор12 [29.2K]
Вполне возможно, верю.  более года назад
комментировать
3

Я не живу в Америке,я сама не учитель и у меня нет знакомых учителей в Америке

и поэтому точной информацией из первых уст я не обладаю,к сожалению.

Но я смотрела американский сериал "Во все тяжкие" и там простой учитель химии

вынужден был подрабатывать на бензоколонке,стоял там у кассы,мыл машины

и даже богатые ученики над ним посмеивались,приезжая на крутых тачках на заправку..

А потом Уолтер вообще пустился во все тяжкие и стал торговать наркотиками.

Так что я думаю,что простые учителя в Америке получают не так уж и много.

Вот профессора,известные ученые там прилично получают,а простые школьные учителя нет.

Но они все-таки нормально живут,не нищенствуют,не голодают,просто на роскошный образ жизни не хватает.

И кстати,в фильме был такой момент:

Уолтера пригласил старый друг(коллега по университету) на свой день рождения.

Там собрались богатые люди,преподаватели,ученые..

Куча дорогих подарков,роскошный дом..

Уолтеру стало стыдно,что он принес чисто символический подарок,а его жене стало стыдно за свой небогатый наряд.

Так что преподаватели в университете там получают хорошо,а вот школьные учителя на мели.

MarkTolkie­n [82.4K]
Очень люблю этот сериал, кстати да, помню как Волтер пережил унижение, отмывая тачку своего школьного ученика.  более года назад
комментировать
3

Учитель в Соедиённых Штатах Америки по праву относится к среднему классу. Заработная плата учителя "Хай Скул" (наша средняя школа) примерно равна зароботной плате квалифицированной медицинской сестры в хирургии. Учитель в США считается полностью платёжеспособным гражданином. Учителю любой банк даст кредит на преобретение жилья.

Живу в Украине. Как-то на курсах повышения квалификации учителей физической культуры Украины столкнулся с человеком, который вывез в Штаты целый киевский класс по обмену опытом. Нашего физрука поразило то, что в Штатах каждый шаг физрука оплачивается. Ему платят за все. За проведенные уроки, за перенос инвентаря и прочее. Только вот "физруком" в США может стать совершенно посторонний в спорте и физической культуре человек.

Могу посоветовать читать раннего Стивена Кинга. Он долго работал преподавателем литературы в американских школах. О зарплате он никогда не писал. Значит, что она соответствует потребностям среднего гражданина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..