Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие перемены происходят с человеком или в человеке после крещения?

Psihoterapevt [53.8K] более года назад
2

я крестила своего бывшего мужа,когда ему уже было 25 лет,потому что его мамаше было просто плевать всю жизнь на него,она сама крестилась,младшего сына и старшую дочь крестила,а его нет.

ну в общем прибыли мы в церковь и началось таинство крещения, и мужу становится плохо, протэрей Александр который крестил посадил его на стул и все время не отходил от него,а мужа колбасило,как будто бесы из него выходят,а батюшка его держит и дальше продолжает.пришло время опускать его в купель,зашел за ширму и по тени вижу как его окунают и у меня внутри произошел настоящий взрыв эмоций и я начала от этой бури реветь во весь голос.я поняла,что там реально что то произошло.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Начнем с того, что человек после крещения, обретает ангела-хранителя.

Который ему по жизни помогает, оберегает, наставляет и так далее.Человек может не понимать и не ощущать, как ангел его ему помогает, но он незримо будет рядом.Если конечно, человек не утонет во грехе.Потому что от грешников, ангелы отворачиваются.

Человек обретает незримую защиту в тонком мире.

Становится менее уязвим для зла и негатива.Может получать поддержку и помощь Высших сил, в лице своего ангела-хранителя или через него.

Так же крещение, открывает человеку доступ к Богу.

Человек обретает с ним духовную связь.Важно только ее поддерживать.Для этого нужно чаще посещать храм, молиться, творить добрые дела, стараться не грешить и изучать Священное писание.Соответственно, стараться соблюдать Заповеди Господа и жить по Его слову.

Христос сказал по поводу крещения:

Обряд крещения, может защитить человека от зла, в настоящим или будущем.

Повторное крещение, целители иногда рекомендовали для снятия

сильной порчи.Однако не знаю, помогает ли это на самом деле

Зачем нужно крещение

1

Честно сказать, я никаких перемен не замечала.Сама крещенная, но, например, очень не везучая по жизни. У меня двое деток, 4 годика и 2 годика. Оба крещенные, все по правилам и по канонам, как надо. Но и в детках перемен не заметила. Говорят, после крещения становятся спокойнее - я таких перемен за ними не наблюдала, хроническая болезнь сына с почками никуда не делась. Наверное, мы, люди сегодняшнего дня, ждем слишком видимых перемен, а так не бывает, не в этом случае. Верю, что что-то духовное мы все же приобретаем после крещения!

1

Крещение- это обет данный Богу при всей вселенной, что жить будешь по правилам Бога. Соблюдать стараться Божий закон, стараться следить за своими словами и привычками, за своими поступками. Крещение как обряд, является символом христианской веры, сам по себе изменения в человеке не производит. Изменения происходят только тогда, когда человек сам этого хочет и стремится к этому.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..