Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Четыре вечерних платья, а надеть некуда. Знакома такая ситуация?

Юли-Юлия [11.2K] более года назад

Помните мультик про Простоквашино?

Диалог родителей дяди Фёдора:

• Я живу как крестьянка крепостная.

• Это почему еще?

• А потому. У меня четыре платья есть вечерних шелковых. А надеть их некуда. Нет, все, решено, мы завтра же уезжаем на курорт.

1

Хм, у меня вместо платьев в силу моего пола были костюмы. И да, после того, как я попрощался с профессией пианиста и стал (на тот момент) продавцом, надевать их стало некуда. Хотя, будучи пианистом, я нередко даже в повседневной жизни носил костюм и галстук. Работая продавцом, делать это стало просто невозможно, в силу контингента покупателей это их отталкивало. Потом, уже уйдя оттуда, я пошел по собеседованиям в "старом" стиле костюм и галстук... в итоге довольно быстро нашел работу, где требовалось ходить в униформе! Ну... Короче, я в итоге отвык от этого стиля.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну, я не знаю, мне кажется всегда найдется в жизни повод чтобы можно было принарядиться. Если, конечно, не в тайге живешь в одиночестве. То на свадьбу кто-то пригласит, то на юбилей, то просто муж в ресторан.

Хотя надо, наверное, уточнить, что за платья таки вечерние. Если слишком роскошные с открытой спиной и шлейфом, то в таких не на любую свадьбу пойдешь и не в каждом ресторане будешь выглядеть адекватно.

Мои платья хоть и шелковые, но достаточно скромные, подходящие моему образу жизни, окружению и местам, где бываю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..