Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие утренние ритуалы для начала прекрасного дня вы делаете?

AliaSpeell [17.1K] более года назад

Ни что вы каждое утро делаете, а что именно делаете, настаиваясь на прекрасный день...

2

Чтобы делать особенное для хорошего и Доброго дня, можно выполнять для этого по настроению, своему самочувствию для общего тонуса и сил самые разные ритуалы, привязывая к ним свое хорошее настроение. Для меня такие ритуалы - прослушивание музыки, проветривание комнаты утром, хорошие воспоминания о чем-то теплом, сладком, приятном, легком, что случалось раньше.

Обычно стараюсь засыпать с хорошими мыслями, чтобы проснуться с хорошим настроением, позитивом, чтобы были силы, чтобы чувствовать себя хорошо, нормально отдохнуть, видеть приятные сны... Утром смотрю в окно, у меня выходит окно в парк с деревьями и видно зелень и я смотрю на деревья, смотрю на погоду, пытаюсь определить, какой для меня этот день, просто глядя на него в окно. Сейчас лето, дни чудесные, погода хорошая и листва тихо "перешептывается" от движений ветра, играя и трепетая.

И тогда я заряжаюсь энергией, на волнах которой начинаю все обычные утренние дела, которые каждый раз повторяются с новым утром, они одинаковые у всех, не стану описывать. Особенно делаю упор, если пью чай или что-то употребляю на завтрак - добавляю обильно специи и приправы - обожаю карри, разные наборы специй, которые очень пахучие и ароматные, ваниль, корицу, красный перец и щедро сдабриваю, чтобы все благоухало, было на вкус перченым, пряным. Не ем соли почти совсем. Сахар тоже не ем и это своего рода ритуал и поддержка хорошего настроения. Сладкое получаю с чаем - булочки, пирожные, пряники, печенье - на сладостях не экономлю, когда захочется и это тоже ритуал. Иногда в самые грустные и странные, непонятные дни, когда по ним не ясно, что предвещает помогают сладости, а еще яблоки и апельсины и это тоже своего рода ритуал.

Хороший легкий и здоровый завтрак тоже ритуал.

Если не не по себе и не ясно, что вызывает такое состояние, ем яблоки и апельсины, успокаиваюсь, а причины потом сами через время дают о себе знать и решаю по мере поступления.

Мне нужны для настроения хорошие запахи, в ванной утром ароматное мыло и пушистое полотенце - один из залогов хорошего дня. И чтобы все сияло чистотой вокруг, свежестью и было на своих местах. Это не только утром, а всегда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Строю планы и иногда мечтаю. Думаю о том, что мне нужно сделать, что б быть счастливой именно сегодня, а затем на протяжении дня реализую намеченное или стараюсь реализовать. А еще летом самое приятное и самое ТО, что настраивает на прекрасный день - это банальный прохладный душ!

2

Постепенное пробуждение - не сразу вскочил и побежал, а позволить проснуться всему организму. Дыхательные практики, комплекс Сурья Намаскар и прохладный душ дают хороший энергетический заряд с утра)

2

Общаться с близкими, утренняя песня, медитация, завтрак.

1

После завтрака и процедур в ваной смотрю немое кино. Выбираю ленту под настроение. Это помогает настроиться на позитив, подзарядиться нужными эмоциями и разбудить внимательность. Рекомендую этот метод.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..