Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой для вас эффективный дезодорант?

Кармадон [2.2K] более года назад
1

Если речь идет именно об дезодоранте - то пользуюсь солевым кристаллом, он не обладает никаким запахом, но и не дает развиваться бактериям, вызывающим неприятные ароматы. Но кристалл не блокирует выработку пота, поэтому от мокрых пятен подмышками не защитит, у кого есть такая проблема - кристалл не подойдет.

Из прочих дезодорантов эффективен практически любой - сейчас мощные химические соединения забьют практически любой запах пота.

Если хотите, чтобы не было пятен - то используйте антиперспиранты - это не одно и то же, что и дезодоранты. Антиперспиранты блокируют выработку пота, эффективны аптечные средства - драй-драй, одабан (наиболее популярные). Но нужно пользоваться согласно инструкции

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Для меня только аптечные подходят, ибо обычные в силу особенностей моего организма уже не справляются. Драй-драй дороговат, я формагелем пользуюсь, да и наносить его надо всего раз в неделю.

MarusyaKli­mova [219]
Про драй-драй много негативных отзывов в сети про нехорошие побочные эффекты. А этот формагель - тоже на аллюминиевых солях? Так долго обычно эффект держится именно на этом веществе...  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..