Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как долго вы можете смаковать чашечку кофе?

Юли-Юлия [11.2K] более года назад

В кафе с подругой. Дома во время просмотра фильма или чтения книги.

Да мало ли где и при каких обстоятельствах!)

На сколько вы умеете растянуть удовольствие от чашечки кофе?

2

В отличии от большинства, обожаю холодный кофе. Но не всю эту готовую химию в банках, а настоящий свежесваренный кофе, но убранный на час в холодильник, а затем, добавить пару кусочков льда. Такой кофе могу пить долго, и 30 минут, и час, и 1,5, и наслаждаться каждым глотком и проведенным моментом.

А бывают моменты, когда на душе кошки скребутся или за окном ураган. Тогда варю горячий кофе, беру плитку шоколада и часа на 2 пропадаю из реальности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Как же (и насколько же долго) я смогу "растянуть" эту несчастную чашечку кофе ?

По всей своей, кофейной видимости -чашечку по настоящему приготовленного и отборнейшего (и добротнейшего) кофе можно было бы запросто "растянуть" чуть ли, до бесконечности...

Это лишь в том случае, если этот кофе - натурален (и почти что, безупречен).

Ту, коричневато - мутноватую жижицу (которую сейчас, я вынужден пить) не назовёшь благороднейшим словом "Кофе" - даже с самой большущей натяжкой и желанием...

Ибо, этот ("замечательнейший") и из ряда вон, совершенно выходящий напиточек - хочется выпить (тотчас же, залпом и стремглав) дабы, уже больше к ниму - никогдашеньки не возвращаться.

2

Ну... минут 5-10. Дольше не получится. После этого придётся идти за другой чашкой кофе, а там и до передоза недалеко... После этого митральный и аортальный клапаны дадут о себе знать.

1

Долго тянуть с этим процессом не могу, поскольку пью кофе только горячим, а вот холодный (и даже слегка теплый) пить не могу. Маленькая чашечка остывает до 10-15 минут, столько можно и "потянуть время". Пить нужно понемногу, ощущая приятную горечь и превосходный аромат.

1

Надолго растянуть не получается, к тому же кофе быстро остывает, а пить теплый напиток совсем не вкусно. Пока он горячий, ароматный, пока струиться дымок, наслаждаешься каждым глоточком, к тому же пьешь обычно не сладкий, но с конфеткой или кусочком шоколада. Вкусно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..