Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему новички БВ даже не задумываются - кто за них голосует?

Aleksandr6052 [48.3K] более года назад

Если бы это было не так, то они сами бы ставили плюсы задающим и отвечающим, а не ждали плюсовые лайки лишь в свою пользу.

6

Да.. думаю, вопрос не только в плюсиках или (тем более) их выпрашивании.

Думаю, мне понятно, о чём именно хотел сказать автор.

Дело не в благодарности. И совсем не в том, чтобы выпрашивать голоса за ответы и вопросы, которые не нравятся или не совпадают с мировоззрением потенциального голосующего.

Но ведь.. Сколько вопросов о том, почему люди отвечают на вопрос, не голосуя за него, почему автор вопроса не голосует за ответы, которые даны в его вопросе. И никогда мне не встречалось вопросов (хотя, возможно, они и есть на сайте) о том, по какой причине авторы не голосуют вообще никогда. Ни за какие вопросы. Ни за какие ответы. Не выбирают ЛО. А ведь в это самое время за их вопросы-ответы кто-то голосует. Выбирает Лучшими их ответы. То есть, простым языком - повышает им репутацию. Потом они, получив нужную репутацию, выведут кредиты по выгодному курсу. А что до тех, кто отвечает в их вопросах и т. п. А начихать им. У них есть прибавка в репе и хорошо. Им.

Вот например.

Ну, правда, очень интересно мне. 220 вопросов и ни один ответ не понравился? Не заслужил? Не был достоин этих несчастных 7-ми баллов?

А у самого-то 4, 5 тыс репутации. Вот только подумать.. наверное, его ответы самые-пресамые, лучшие-прелучшие. Что он аж 4, 5 тыс репутации заработал. а те, кто ему отвечал, не получили ни балла.

Это просто жадность и скупердяйство.

Я бы таким присваивала звание "Жадина-говядина" и закрывала бы голосования за их вопросы-ответы.

То есть. Человек 3 месяца-полгода-три года на проекте и не знает, что можно голосовать? А кто ж тогда за него голосует? Как он сам получает повышение репутации?

Вот-вот. Всё знает, всё видит. А сам не желает голосовать.

И не только новичков касается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Этим страдают не только новички. Люди здесь для зарабатывания денег, а не для чтения сайта как ежедневной газеты, это отнимает время и сокращает время ответов, я тоже не смотрю. Это что-то меняет? А плюс вопросу ставлю, если для меня это интересный вопрос, а ответ выражает близкую точку зрения.

7

Во-первых, присутствуя на сайте несколько дней человек не может всё о нём знать.

Во-вторых, зачем забивать такой ерундой голову? Поставили лайк - спасибо, не поставили, значит, либо ответы и вопросы надо писать более толковые либо контент новичка не нашёл ещё своего ценителя.

Я вот, допустим, на проекте 4-й год за это время у многих пользователей закончились на меня голоса и Вы считаете, что человек должен покупать премиум-аккаунт, чтобы проголосовать за меня?

Если уж так мне надо, я считаю, я сама должна раскошелиться и подарить человеку премиум МНЕ НАДО ГОЛОСА, а не тому кто не может за меня голосовать!

Пока у меня нет возможности дарить премиумы, т.к., во-первых, на проекте не работает пополнение баланса (я бы могла закидывать деньги заработанные на буксе), а во-вторых, мне нужно вернуть девушке кредитами 2 100 рублей.

В-третьих, я просто не вижу необходимости дарить премиумы ради голосов за меня.

Мне гораздо приятнее подарить премиум просто так без волчьих замыслов.

Всего доброго!

Чупахина Татьяна Борисовна [209K]
Букс - это сайт где надо просматривать сайты по секундомеру, читать письма и выполнять задания. Если всё это имеется в достатке то 20-30 руб. в день я зарабатываю.  более года назад
комментировать
7

Потому что новички читают понравившиеся ответы и вопросы, голосуют за них. Потом сами отвечают, если есть что сказать. Не все новички - рвачи. Все люди разные и по разному поводу зарегистрировались на БВ. Есть очень толковые ответы новичков и порой жаль, что они остаются без голоса автора вопроса. Ведь есть опытные вопросники, которые не голосуют за ответы в своих вопросах, новички остаются без голосования и не знают об этом. К тому же не все новички разбираются в тонкостях правил БВ, сначала просто читают и пишут не задумываясь о голосовании. У новичком маленький кредит голосов, за хорошего автора голоса быстро кончаются. Если есть время надо помогать и объяснять про голосование и про ответы.

7

А зачем задумываться над тем кто за кого голосует?

Если проголосовали,то значит вопрос был интересен или ответ очень понравился.

Пользователи на БВ, уж простите меня, здесь не в пинг-понг играют.Я к примеру могу ответить на вопрос,но не обязательно за него проголосую.Ответом я просто выскажу свое мнение.А вопрос должен быть весьма интересным и нужным для меня,чтобы я проголосовала за него.И голосуя не тоже не смотрю и не задумываюсь "новичок" это или "бывалый" на БВ.

Для меня интересна сама тема,а не бегать по профилю человека,который задает вопрос или отвечает на него или проголосовал за меня.

6

Меня тоже можно причислить к новичкам, т.к. я здесь без году две недели. Но у меня нет полномочий отвечать за всех новичков, поэтому конкретно отвечаю за себя. С самого начала и до сегодняшнего дня, никогда не задумывался над этим вопросом, просто, если мне вопрос нравится, также как и многие наши коллеги ставлю ему +1, причём совершенно независимо от того отвечал я на него или нет. То же самое с ответами, если ответ считаю правильным, развёрнутым, составленным компетентным товарищем, который вижу, что он разбирается в этой теме, ставлю +1 балл обязательно. Если вижу, что ответ некорректный, могу в комментарии написать свои замечания, но -1 балл никому не ставил. Также пользуясь случаем хочу поблагодарить наших коллег, кто положительно оценивал мои ответы, большое всем спасибо за доверие! Примечание. Также согласен с автором предыдущего ответа, сам статус авторов (у кого больше или меньше баллов) мне особо не интересен, добился человек определённого статуса, молодец, у новеньких значит всё только начинается. Желаю всем удачи и хорошего настроения! Взаимопонимания и уважения!

4

Я не новичок, и если бы не ваш вопрос, тоже бы не задумалась над вопросом "а кто же за меня проголосовал!??" На БВ ни с кем не знакома, личные переписки не веду, любимчиков не имею, ни к кому не привязываюсь. Могу только за вопрос, на который дала ответ и за него проголосовали, поставить в ответ плюсик, даже на авторов не обращаю внимание...

3

Ну так не все хитросделанные, чтобы голосовать за других только для того, чтобы голосовали за них. А новички вообще не догадываются - что и зачем тут надо поддерживать, правила не все сразу читают.

Вы голосуете за кого-то только в надежде, что и вас лайкнут?

traveller [10K]
При всём моём большом к Вам уважении, есть огромная просьба не отвечать за других, в данном случае за новичков, каждый пускай отвечает сам за себя, если конечно ему не давали полномочий отвечать за всех. Конкретно отвечаю за себя, я прежде чем начать регистрироваться на сайте внимательно прочитал все правила. И потом проверил некоторые функциональные возможности. Но не поддерживаю никого, и стараюсь при оценке быть объективным в меру возможностей, в этом плане для меня все абсолютно равны. Честь имею.  более года назад
SIMPLYWHT [10.9K]
ну так я лично за вас и не говорю. Я лично правила читала недели через две после регистрации, после парочки банов)  более года назад
комментировать
2

Мне например, совершенно безразлично, кто отдал голос. Главное - что он есть, и моя репутация повысилась. И не вижу никакого смысла думать о том кто мне " лайк" поставил. Лучше направить свою энергию на что -нибудь иное.

2

Я голосую только за те вопросы и ответы, которые мне понравились. Заработать то, конечно, неплохо, но интереснее знать объективную оценку своих знаний. Поэтому, никогда не голосуйте за меня, я неблагодарная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..