Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что значит добавление к названию блюда слов "по-домашнему­"?

Irinasam [6.5K] более года назад

Например, "котлеты по-домашнему", "рагу по-домашнему"? Есть особенности в приготовлении?

2

Ничего особого это не значит (кроме явного желания создать своему товару дополнительную рекламу и не слишком заморачиваться с рецептурой) :))).

Однако, тут есть один интересный нюанс.

По буквальному смыслу слова "по-домашнему" совсем не означают каких-то особых достоинств некого блюда. Более того, домашний вариант вполне может проигрывать фабричной технологии.

То есть, название весьма лукавое, рассчитанное на то, что бы покупатель сам решил считать слова "по-домашнему" за большой плюс. А плюса вполне может и не быть.

Примерно так же применяется слово "отборный". Покупатель сам себя убеждает, что это - синоним слова "лучший". Но отборный и лучший - совсем не синонимы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я думаю,что никаких особенностей в приготовлении нет.

Если вы покупаете в магазине,полуфабрикат с надписью по-домашнему,то это всего лишь,чтобы вам, как покупателю было приятно кушать и думать,что это те самые котлетки,которые готовят дома.

Какой бы продукт вы не приобрели по-вкусу он все-равно будет не таким вкусным,как если бы вы приготовили его сами дома.

Взять к примеру картофель по-деревенски.В деревне его все же готовят по-другому.И делая дома картофель вы сами его можете назвать как вам захочется.Хоть по-деревенски,хоть "мой картофель".

Готовя дома любое блюдо оно уже по-домашнему.Поскольку в ресторане у него было бы другое название.А если и в ресторане вам подают скажем "рагу по-домашнему",то это всего лишь указывает простоту его приготовления.И в тоже время говорит,что значит оно вкусное,прямо как дома.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..