Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

12 часов на ногах , ночью судороги , чем снять судороги?

ВитаКириллова [7.6K] более года назад
1

Такое бывает, такое было и у меня, после отработанной смены. Или ремонт когда был, перенаприяжение.

Венозная недостаточность, возможно.

Ночью ноги кладите не возвышение, подушку. Массаж по направления снизу вверх.

Купить крем косметический "от усталых ног", приятно холодит, наносить снизу вверх. Это помогает.

Можно применять венотонизирующие кремы-мази-гели, какие есть. Таблетки и капли венотонизирующие, какие получится.

По поводу недостатков минералов - можно витамины с минералами, панангин(аспаркам) и др. Или БАД с минералами. Не думаю, что проблема от несбалансированного питания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ВитаКирилл­ова [7.6K]
Спасибо и Вам, Валентина! Я тоже не думаю, что это не от не правильного питания, а от нагрузки. А ноги не привыкли.  более года назад
комментировать
1

Судороги скорее не из-за того, что вы по 12 часов на ногах.В организме нехватает магния и калия.Пересмотрите свое питание.Многие на это не обращают внимание, но если организм дает сбой, значит идет нехватка каких то компонентов.ИКРОНОЖНЫЕ СУДОРОГИ ХОРОШО СНИМАЕТ ПАНАНГИН.Лучше все таки сдать анализы и довериться врачу.

ВитаКирилл­ова [7.6K]
Спасибо, Вам за ответ! Но почему у меня не было судорог до этой работы? Я не страдала ими! На работу я устроилась с 1 августа.  более года назад
Paprika [10.1K]
Пересмотрите свое питание.Если вы стали часто пить чай, кофе с булочками, как это обычно бывает на работе.Если у вас накопилась усталость,стали плохо спать плюс судороги,ешьте побольше мяса,гречки,рыбы.Вве­дите в рацион чернослив,курагу,гре­цкий орех.Когда мы много едим сладкого, то магний не усваивается.Буду рада, если вам немного помогла.  более года назад
ВитаКирилл­ова [7.6K]
Ещё раз Вам спасибо!  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..