Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Салат из сырых кабачков, рецепт.Как сделать салат из сырых/свежих кабачков?

Zolotynka [231K] более года назад
2

Рецептов салатов из сырых кабачков достаточно много и разных.Я предложу несколько.

Салат из сырых кабачков и яблока

Кабачок 200 г.

Огурец 1 шт.

Яблоко 1 шт.

Орехи грецкие по-вкусу (3 шт.)

Майонез 1 ст.л. (лучше домашний приготовить)

Соль,перец по-вкусу

Петрушка пучок

Лимонный сок 1/2 ч.л.

Я яблока снять кожуру,убрать все семечки.Нарезать произвольно (я обычно режу брусочками).Сбрызнуть соком лимона.У яблока удалите сердцевину.Порезать произвольно все ингредиенты для салата.Посолить, поперчить салат и заправить майонезом. Перемешать положить в тарелку.Украсить измельченными грецкими орехами по-желанию.

Салат из кабачков по-корейски

Кабачки 1 кг.

Морковь 1 шт.

Болгарский перец 1 шт.

Чеснок 2 зубчика

Зеленый лук по-вкусу

Сахар,соль по 1 ст.л.

Кориандр 1 ч.л.

Молотый красный перец 0,5 ч.л.

Уксус 9% 1 ст.л.

Подсолнечное масло 1 ст.л.

Морковку натереть на терке (если нет специальной,то и простая подойдет).

Кабачки нарезать кружками и разрезать на две половинки.Можно и брусочками нарезать.Нарезать соломкой болгарский перец.Смешать все порезанные овощи и посолить.Дать настояться минут 20.Отжать сок с овощей.Сложить в миску и добавить нарезанный мелко чеснок.Наливаем уксус,сахар,кориандр,масло.Поставить в холодильник настояться минут 15.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..