Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто как учил Java? Что лучше использовать: книги, видео, аудиоматериалы?

Антон Емец [2.9K] более года назад

Кто как учил Java? Что использовал для изучения (ресурсы, книги, видео, аудио материалы)?

4

Пришел я на собеседование Java-программиста, устроился. На следующий день начал на нем писать, выдали две толстые книги по джаве, но не понадобилось.

Вообще если знаешь С++ - то проблем с Java не будет. Если внезапно что-то и потребуется - ответы есть на стековерфло.

Всегда есть что учить - у меня процентов 90 проблем было со Swing (как-то дико все это после Qt) - но по нему тоже учебник/курсы не нужны, достаточно почитать блоги + все тот же стековерфло.

Но я писал под десктоп, а под android/ios там тоже есть что поучить...

Видеокурсы я бы никогда смотреть не стал, а вот если нашел бы на годных блогах подборку статей по нужным мне вопросам - обязательно бы прочитал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нашел в плеймаркете интерактивные обучалки от Solo Learn. Начал познавать PHP. Однако там много чего есть. Программа чем-то напомнила мне DuoLingo.

Сначала дается кусок теории про теги, пунктуацию. и тд. После чего идут тестовые или практические задания, типа вставить знак или выбрать правильный ответ. Отлично тренирует внимательность.

Но! Программа на английском. Так что если с языком нет проблем, советую попробовать.

1

Лучше всего найти проверенный интернет сайт, но если не хочется платить за информацию, можешь видео на youtube смотреть. Там есть и бесплатно. Собственно так я и учусь (но по отзывам лучше платно).

Антон Емец [2.9K]
На фирме отборочное задание было на должность связанное с явой... Вот и задача на изучение встала...  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..