Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли отменить крещение, которое было проведено без согласия крещёного?

ВСка [9.3K] более года назад

Если в детстве крестили, можно ли это снять, и как?

Или это автоматически снимается, если не носить крест и не относишь себя к православным?

Наталья124 [18.8K]
Любой каприз за ваши деньги.  более года назад
комментировать
2

Если бы все так было просто -

тогда и проблем бы не было. Это если не понимать саму процедуру крещения и все процессы, что производятся над человеком, в основном без его согласия, так как о проведении над ним манипуляций ему заранее не сообщается, а подается как некое таинство. И это действительно таинство от всех, так как видимых изменений у крещеного человека не происходит, а то, что остается за кадром, не подлежит широкой огласке.

При крещении у человека срезается прядь волос, неизвестно зачем, а мы то знаем, что в волосах вся энергетика человека. Ведь не зря же женщины носят косу до замужества, как символ силы человеческой, и если коса обрезана - значит больная или проблемы со здоровьем и тем более с последующим воспроизводством. Это первое.

Дальше - больше. Все знают, или почти все, что у воды есть своя энергетика и хорошо бы было, если бы у этой водицы для крещения эта энергетика была бы чистая. Что над ней производят в церкви до проведения процедуры крещения - большой вопрос. Это второе.

И разговаривая с крещеными людьми на любые темы, вольно или невольно сталкиваешься с некоторой зашоренностью во взглядах и при попытке объяснения сталкиваешься с абсолютным непринятием тех или иных очевидных фактов, даже поговорка есть - как об стену горох. То есть объясняй-не объясняй, только потеря собственных сил и собственной энергии. Человек после крещения получается как закупоренный пробкой кувшин - что туда вкладывается при крещении - с тем человек и живет дальше, без малейшей возможности поменять вложенное на что то другое. Это третье.

И само крещение производится в отрыве от родной семьи с назначенными крестными родителями, когда человечек и так маленький и слабый, а его и этой поддержки лишили, оборвав родственные связи и заменив их на искусственные суррогатные. Это четвертое.

Вот теперь и думайте

На мой личный взгляд надо каким либо способом восстанавливать закрытые и закупоренные крещением центры восприятия внешней информации, как то восстанавливать урон, нанесенный энергетике человека, то есть заново открывать человеку глаза и прочищать мозги, чтобы он был не как зашоренная овечка в стаде, а смог мыслить и видеть самостоятельно, без чьей нибудь наведенной указки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ВСка [9.3K]
Вот точно, слышала, что их ритуалы бьют по энергетическим центрам - в частности по анахате и по аджне. Происходит Блокировка и подняться в осознании выше манипуры человек не может.
Частично вроде освободилась от этого, но чувствую, что не всё так просто)
 более года назад
Edgar Metzengers­tein [52.9K]
Не берите в голову. Фантазия, будто чьи-то ритуалы способны заблокировать кому-то энергию, навести порчу и т.п., -- не более чем фантазии. Но если Вы внушите себе, что в стакане с водой яд, Вас может вырвать - то же относится к любому ритуалу. Пряди волос, например, в парикмахерских собирают с пола и отправляют в мусорную урну регулярно.  более года назад
комментировать
3

конечно !

это как заставить отыскать и пришить те назад обрезанное, мол, не хочу быть иудеем и все.

хочу быть покемоном мегауровня и обладать левитацией, носить меч джидая и ваще...

2

Крещение отменить нельзя, так как это дело прошлого, а прошлое, как известно, изменить невозможно. Влияние же, которое оказывает крещение на человека, изменить можно. Для этого достаточно сказать самому себе, что на Вас это крещение никак не влияет и поверить в это.

Если не удаётся в это поверить и это чувство мешает жить, нужно провести любой обряд, который бы Вас убедил, что с Вас снято влияние предыдущего обряда.

Увы, не заплатив психотерапевту :) или лучше жрецу, редкий человек способен поверить в такой "обратный" обряд. Легче сразу не верить ни в какой.  более года назад
комментировать
1

Ваши родители вас крестили не для того что бы вас в последствии принудить верить, ходить в церковь или что либо с этим связанное, а для того что бы спасти вашу душу и дать вам ангела хранителя который будет оберегать вас всю жизнь. В последствии верить или нет, перейти в другую религию или вообще быть атеистом это уже ваше сугубо личное дело. И никто ни родители, ни знакомые, ни сама церковь вас принудить не сможет, да и никто не станет, потому что вера по принуждению это вовсе не то чего от нас хочет церковь. Так что само крещение вас ни к чему не обязывает.Поэтому если вам не нужно все это, снимите свой крест и положите в укромный уголок. Хотите забудьте, хотите делайте вид что с вами ничего не происходило все равно пока вы сами не уверуете вас никто принуждать не будет.

0

Какой-то особой процедуры по отмене крещения нет. Разводы, кстати, тоже церковью не производятся, только венчания:).

Но если вы больше не хотите поддерживать христианский эгрегор, то не поддерживайте, это же ваше дело.

У меня есть знакомый, так он и в христианской церкви служкой поработал, а потом в кришнаиты подался. ТО к бахаистам прибьётся, то в суфизм ударится.

Не хотите относить себя к православным, не поддерживайте эти ритуалы и церемонии.

А вообще, попробуйте этот вопрос задать какому-нибудь служителю христианской церкви, может быть, что-нибудь интересное узнаете.

0

Это твой выбор, крестили ну искупался лишний раз не более. Самое главное как ты к этому относишься это же не справка из псих.больницы и никак не повлияет на твою жизнь. Как воспринимаешь это так оно и будет. И не стоит боятся кары небесной и тд. Ведь храм стоит на двух столбах - страх и вера. Уважаю религию только за то, что библия была первой напечатанной книгой и переведена на все языки мира.

ВСка [9.3K]
Это не мой выбор, как и множества детей, которых крестят в раннем возрасте. А мне привязка к этому эгрегору не нужна:)  более года назад
Biomod [628]
Я имел введу твой выбор это жить по заповеди или откреститься.  более года назад
Что значит "жить по заповеди"? Заповеди - и другие детали нынешнего христианства - очень разные бывают. Человеку может быть в целом близка этика христианства (с оговорками, например, что он атеист), но отдельные вещи, и не обязательно связанные с ответом на вопрос "есть ли Бог", резко неприемлемы. Более того, часть из этих нынешних деталей христианства была бы неприятна даже иудею Иисусу, признанному в христианстве Богом. Не знаю, например, подал бы он что-то Иоанну Крестителю, если бы тот запросил за обряд крещения некую цену. Думаю, нет. За обряд бы не подал. Так, угостил бы по-дружески хлебом и т.п., но в другое время и не ради обряда.  более года назад
комментировать
0

Нет, никаким образом «снять» или отменить крещение нельзя. Да и зачем, собственно? Если не веришь, то и крещение особого значения не имеет. Но хорошо, что оно есть! Мало ли, что там дальше будет, и в жизни, и после. Может, где-то оно и зачтется, а некрещеный человек что — кусок мяса, больше ничего.

ВСка [9.3K]
Некрещённый - кусок мяса, это как раз сказки для православных. "Пусть будет"- тоже не идёт. Не хочу подпитывать этот эгрегор. Плюс это ни к чему с учётом того, что вернулась к РОДным Богам:)  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..