Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как правильно постричь когти коту?

Мурочка полосатая [90.3K] более года назад
1

Что за ужасы вы написали) Если коту пилить ногти, он с ума сойдет! Есть же специальные кусачки для когтей, в зоомагазинах продаются. И резать надо аккуратно, чтобы не задеть красную прожилку внутри когтя. Мой все равно эту процедуру не любит, я его сажаю на колени и закрываю ему глаза ладошкой- тогда сидит, сколько надо тихо)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я знаю по собственному опыту, что лучше этого не делать. У котов (и кошек тоже) когти, по мере отрастания сходят сами, и кот от них избавляется с силой царапая что нибудь твёрдое. В природе это чаще всего ствол дерева. В доме-же это может быть ножка стола, дверца шкафа и т.д. и т.п.

Остригая коту когти вы можете ему только хуже сделать. Не говоря уж о том, сколько усилий и нервов на это надо потратить. Да и без боя он не сдастся, так что, и о физическом ущербе для вас лично, не надо забывать.

0

Маникюрной пилкой, они очень прочные и от других инструментов ломаются, а котам это не нравится, А в ветеринарках, кроме кастрации, ещё и когти выдергивают и гортань, чтоб не орал режут. А котам это тоже не нравится. Почему то...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..