Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Покупают ли книги в интернет магазинах?

ВалентинаК [24.4K] более года назад
6

Да, я покупаю и довольно часто. дело в том, что ходить по магазинам сейчас не всегда есть время. А заглянуть в инет-магазин всегда можно и вечером, когда все дела переделаны. И заказать книгу можно, и доставку заказать в удобное для тебя время. В общем, я считаю интернет-магазины хорошим для себя выходом.

Еще довольно часто мне приходится искать книги старые, букинистические. В этом случае интернет-магазины тоже гораздо удобнее, как мне кажется, магазинов обычных.

система выбрала этот ответ лучшим
геннадий59 [15.1K]
Там ещё и цены намного ниже, чем в магазинах.  более года назад
комментировать
4

Если речь идет о электронной версии, то обычно предпочитают найти книгу самостоятельно и бесплатно ее скачать. Что поделать, не привыкли еще люди платить за эфемерные вещи, за то что нельзя "пощупать". Если вы продали хотя-бы один экземпляр, то он уже может появиться в сети и спрос на эту книгу, даже если хорошо рекламировать, будет уже не тот.

И все-же, книги в интернет магазинах покупают:

• если срочно нужна информация по какому-то вопросу, а искать книгу нет времени;
  • если ментальность человека такова, что он не может заниматься "заимствованием";
  • если к покупке книги предлагаются бесплатные бонусы, скидки или участие в розыгрыше призов. Это, кстати, один из эффективных инструментов продаж в таких случаях;
  • если вместе с покупкой книги будет получен доступ к закрытым материалам тематического сайта.
3

Да, я покупаю необходимые мне книги в магазине Озон и очень довольна. Книги в хорошей сохранности и не дорогие по цене.

Единственный минус магазина - дорогая пересылка, но если книга очень нужна на это закроешь глаза.

1

В большинстве случаев пользователи стараются найти вариант бесплатного скачивания или онлайн-прочтения. Если нет такой возможности, люди ищут книгу в другом месте или ищут другую. Лишь малая часть пользователей заинтересованы в платной покупке книг электронного формата.

Если же говорить о электронной покупке бумажных книг, то все неоднозначно. Цена на несколько процентов ниже магазинной, но оплата доставки не удовлетворят запросы пользователя. Поэтому, книги покупают онлайн, но это наименьшие число пользователей интернет ресурса.

1

В основном люди не привыкли платить за то чего не могут ощупать,не видят.Особенно в интернете.Люди привыкли сами найти бесплатный экземпляр книги и скачать её.Но всё же всё больше людей привыкают к покупкам в интернете.И книги не исключение.

Лично у меня в городе идёт реклама на многие интернет магазины книг.Лично сам я не заказывал,так как не требовалась,но мне кажется что люди этим пользуются,хоть не сильно,но пользуются.

1

Да, покупают. Я покупаю книги в интернет-магазине Kniga.ru

У меня там за регулярные покупки уже скидка появилась неплохая)

И, к тому же, очень удобно.

Сразу находишь те книги, которые нужны, и отмечаешь, чтобы их привезли в ближайший к дому пункт выдачи. Потом просто приходишь и оплачиваешь.

1

Я покупала, не электронные - бумажные. В Озоне. Очень мне понравилось. Ведь в моей молодости найти понравившуюся книгу была проблема. Библиотеки , правда были хорошие, но и себе особо приятную книгу иметь хотелось. А теперь такого богатства в интернет магазинах можно легко приобрести.

1

Я покупала как-то раз. Но вообще мне это не понравилось, по цене то же самое, но минус удовольствие от посещения книжного магазина, возможности порыться в книгах! Очень люблю букинистические магазины, сколько там интересного можно увидеть!

1

Я беру так иногда. Проще выбрать книги, цены бывают приличные и выбор часто хороший.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..