Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой цвет волос больше всего старит женщину?

Ева Соль [2.8K] более года назад
2

Все зависит от изначального цветотипа женщины. Дамы со светлой кожей цветотипов лето, весна и осень могут выглядеть больными с черным цветом волос.

Женщин после 40 старят малиновые оттенки, часто такое наблюдается, цвет лица становится еще более серым и подчеркивается рыхлость кожи.

Седые волосы тоже старят, как и после 40 лет старят окраски в цвет "выгоревшей рыжины" на седые волосы. Подкраски фиолетовыми цветами и неестественными оттенками после 40 простит женщину. Но порой, уже после 60 седина выглядит достойно, главное, чтобы волосы не имели серого оттенка. Если они чисто белые после 60, то такая прическа не старит, а смотрится адекватно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Моя знакомая всегда была светленькая и вот решила покраситься. Покрасилась в тёмный и накинула себе сверху ещё десяток. Поэтому, помимо седого, тёмный тоже может изменить Вас на пару десяток в плюс. Надо подбирать цвет индивидуально!

1

Я думаю, что седые волосы старят женщину. Но не просто седые. Бывает так называемая благородная седина. Это, когда волосы ухожены, там, где надо, подкрашены и красиво, аккуратно подстрижены и уложены. А вот когда из-под тёмных, кое как расчёсанных волос выбиваются неаккуратные седые, даже не пряди, а клочки. Вот это, как говорится, не есть хорошо. Это говорит о том, что женщина давно махнула на себя рукой и не следит за своим внешним видом. Ведь даже седые волосы можно сделать красивыми, если за ними ухаживать.

1

Черный и седой цвет волос. Но все очень индивидуально. Цвет волос должен подходит по цветотипу человека.

0

Старит и добавляет возраст цвет волос, который не идет ее счастливой (или несчастливой) обладательницы, не подходит под ее лицо.

Одной женщине бордово-красный - просто как королева, другой - возможность оттолкнуть от себя весь мужской род!

Оттенки индиго, когда-то очень популярный цвет, на седые волосы делают из женщины - мальвину.

Также обесцвечивание и выбеливание волос некоторым женщинам помогает выделить мелкие недостатки на лице, особенно если она не красится - сделать ее еще бледнее и невзрачнее.

0

Все женщины разные.Кому-то идет черный и не старит,кому-то идет блонд или рыжий и так далее.

Женщину может старить не цвет волос,а не ухоженность за своими волосами.

К примеру когда отросли корни естественно цвета с собственной сединой,то нужно подкрасить волосы.А не ждать пока волосы на голове не станут пегими.И будут выглядеть не привлекательно.

Если женщина красит волосы,то нужно следить за волосами.Постоянно подкрашивать корни и выглядеть красиво.

0

По-моему, старит чёрный цвет. Такой насыщенный. А если ещё неаккуратно покрашены волосы, да и сами волосы сухие, как солома, так вообще ужас. Когда на лице косметика, ещё ладно. А если нет? Лицо бледное, а волосы чёрные. Ужасный вид. Думаю, нужно подбирать цвет краски так, чтобы на женщину и без "боевого раскраса" было приятно смотреть. Так точно старой выглядеть никто не будет.

0

Ярко-черный и ярко-белый. Любая ненужная яркость и китч. Все же осень - это возраст элегантности женщины. Давайте будем интересны и не вульгарны. Так много красивых цветов и полутонов: шоколадный, средне русый, светло русый, они так красиво подчеркивают очарование женщин в возрасте.

0

Я считаю, что на первом месте это конечно-же седой цвет волос. Также не красят женщину тусклые и блёклые волосы. Потом думаю, что чёрные волосы, но это уже касается больше женщин в зрелом возрасте.Тут конечно не всё так однозначно, нужно ещё учитывать свой естественный цвет волос.

0

Седые волосы и русые.

Я считаю, что если у женщины от природы неяркий цвет волос, то ей надо покраситься в какой-то яркий, насыщенный оттенок. И тогда она сразу преображается, становится красивее.

0

Конечно же седой цвет очень старит и не только женщину...

0

Конечно же седой цвет волос, многие красятся из-за него.

0

Конечно же седой. Он никогда никого не красил

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..