Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Слова против болезней. Какие это слова?

sds [62K] более года назад

По словам учёных из Бостона, слова формируют человеческое сознание, которое впоследствии влияет на физическое здоровье человека. Можно сказать, что говоря и думая о чем-то, люди воздействуют на физические объекты. Ученые так же утверждают, что человек может использовать положительные слова, фразы и образы для лечения своего организма. Подобные позитивные выражения благоприятно скажутся на самочувствии людей.

3

Считается, что надо постоянно говорить себе о своем здоровье и внушать, что здоровы. И такие слова реально помогают, потому что получается вроде настроя самого себя на здоровое самочувствие. Всегда лучше говорить себе фразы и слова типа таких, что моя голова (мой живот) здоровая, прекрасно себя чувствует и т. д. Фразы типа "моя голова не болит" самосознанием не воспринимаются по той причине, как на подсознательном уровне не воспринимается отрицания с "не". Фразы типа "моя голова не болит" будут трактоваться, только воспринимая ключевое слово "болит" в этой фразе и будет продолжать болеть. Так уж устроено подсознание, не воспринимает отрицания с "не".

Точно так же, как в Google иногда вводить запрос с "не", например одежда не желтого цвета - обязательно выпадут все картинки с желтой одеждой или "закатать на зиму не варенье" - выдаст все заготовки с вареньем.

Себя можно и нужно настраивать на здоровье. Нужно говорить про себя, что здоров, пытаться вспомнить самочувствие, какое бывает у здорового человека, как себя ощущали, когда ничего не болело. И говорить только о здоровье, только положительные и позитивные слова и аффирмации: я все здоровее, я иду на поправку, мое здоровье восстанавливается, я здоров, я хорошо себя чувствую, я чувствую себя все лучше. При этом стараться ощущать хорошие эмоции, держать ровно спину и втянутым живот, на губах путь будет улыбка - вот такой "уверенный" настрой на здоровье!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я знаю минимум один способ стать здоровее с помощью слов и воды. Перед тем, как выпить воду, нужно сказать люблю, благодарю и пить. Японским ученым доказано, что именно эти два слова делают воду живой, структурируют ее. А так как такая вода полезна для здоровья, она структурирует дальше всю воду в нашем организме. И на клеточном уровне мы здоровеем. А вообще все позитивные слова помогают быть здоровее, а негативные убивают положительную энергетику.

2

Из физики мы знаем, что произнесенные слова - это звуковые волны со своей энергией, положительной или отрицательной. Чем больше в мире будет сказано добрых положительных слов, тем энергетика планеты будет лучше, а значит и болезней меньше. К сожалению сейчас мы наблюдаем прямо противоположное...

1

Целительная сила слова издревле использовалась в народной медицине. Заговоры от болезней, при которых используется весь внутренний потенциал, вера в силу слова (иногда сами слова не настолько и важны) помогают одолеть недуги и улучшить общее состояние человека, а иногда и вылечить различные, даже тяжелые, заболевания, особенно заговоренные отвары трав.

Ведь на заре человечества, когда не было антибиотиков, действенная и целительная сила слова, применялась и как лечение болезней, которые сейчас предполагают медицинское вмешательство, и как просто защита от всех напастей. Считается, что лучше всего выполнение заговоров от болезней проводить в период убывающего месяца, так как они в это время наделяются особой силой.

1

Есть слова от болезней. Они называются заговоры. На каждую болезнь - свой заговор. Общие слова - это слова позитивного настроя, благодарности и прощения. Ведь болезнь - это "последний крик", предупреждение, что вы сами что-то в своей жизни делаете неправильно.

1

Продвинутые психотерапевты утверждают, что лечат не слова, а ситуация. Текст может быть каким угодно, лишь бы он поддерживал ситауцию, в которой целитель своей личностью воздействует на пациента. Так же человек может воздействовать и на самого себя.

1

Они в корне правы, ведь негативная обстановка, слова и тд. Нагружают нашу нервную систему отсюда и вытекают болячки, также от нервных срывов можно получить хронические заболевания.

0

Да я частично согласен с этим человеком, потому что слова дают нам определённую эмоцию, когда нас хвалят мы радуемся, мы получаем позитив, от этого нервная система расслаблена и получает только хорошие импульсы, говоря негатив мы расстраиваемся, страдает весь организм, поэтому надо всегда думать что говорить и стараться не говорить негативные вещи слушать их. Ведь в словах есть еще и вера, если человек поверит в это, он сможет справиться с многими неудачами в свой жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..