Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда начинает расти живот у беременных?

Lady bird [2.7K] 3 года назад
1

По сведениям медицины живот растет с того времени когда первый раз зашевелился ребёнок, это примерно происходит на 20 неделе, то есть на после четвертого месяца. но в таких прогнозах медицина бессильна это зависит от физиологии женщины. У спортивной женщины мышцы более крепкие и не поддаются заметной растяжке поэтому увеличение живота у них может происходить менее прогрессивно и позднее, у женщин с второй беременностью живот может увеличится быстрее, это из-за того, что после первых родов мышцы уже растянуты. Ну и зависит от поведение будущей матери, если она ходит в свободной одежде то он ростет быстрее, если одежда сильно обтягивает и даже перетягивает живот, то заметить рост очень трудно на первых месяцах.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Изменения в области живота начинают наблюдаться после третьего месяца беременности, все зависит от комплекции будущей мамы и особенностей организма, некоторые беременные на ранних сроках из-за сильного токсикоза даже теряют в весе. Но с каждой последовательной беременностью изменения выражаются все раньше и раньше. Но ни в коем случае не пытайтесь их срыть стесняя живот.

1

Живот у беременных начинает расти к 3 месяцам. Не то, чтобы расти, но начинает округляться. Поэтому те, кто всречается ежедневно с человеком не могут это просмотреть. У меня живоит начал выделяться и расти с 3-х месяцев, хотя у меня была и первая беременность; правда, живот у меня до беременности был плоским.

1

Когда начинает расти живот у беременных.

Живот у беременных начинает расти к третьему месяцу, к пятому уже очень заметен.

При первой беременности живот выступает не так заметно, а в последующие из-за растянутых мышц живот растет быстрее.

текст при наведении

0

Живот у беременных женщин, начинает расти, примерно в конце четвертого месяца, но это заметно у каждого по разному, ведь женщины бывают, разной комплекции, например у полных женщин живот может быть заметен в середине пятого месяца, а у худых в середине четвертого или в начале пятого месяца. Здесь не угадаешь, но в среднем если брать, то начало пятого месяца, у беременных женщин начинает расти живот.

0

Когда начинает расти живот у беременных

Во время первой беременности живот растет не так быстро, как в последующие беременности, потому что мышцы живота до этого так не растягивались. К концу третьего месяца живот может начать немного выступать. А к 30 неделе живот уже будет заметен всем.

0

Могу сказать по личному опыту если женщина худая и стройная то живот виден примерно на 18 неделе, если не раньше, а вот у полных женщин, тут особая система, живота (именно беременность) у полных женщин можно не определить, так как не понятно то ли беременна, то ли просто толстая.

0

Вообще должен начинать расти в конце 4 - нач.5го месяца. У меня уже на в конце 3 мес были некоторые изменения. Не то чтобы он вырос, просто слегка так увеличился (как перед месячными) И таким он был до начала 6го месяца. Там уже пошел рост при чем рос быстро и усердно.

0

Живот обычно начинает видимо округляться с конца третьего месяца беременности. На 5 месяце это уже должны замечать окружающие. Хотя у всех по-разному. Видела беременную на 9 месяце, у которой толком даже не было понятно, беременна она или нет.

0

Смотря что иметь ввиду под словом расти, у нас он начал расти после 2-х месяцев, а на 3-ий месяц уже в штаны не влазили, пугавица не застёгивалась и жали сильно. И после 3,5 месяцев животик округлился и стало даже заметно...

0

Живот во время беременности начинает расти только на четвертом месяце, и в зависимости от комплекции девушки и размеров ребенка может быть заметен или нет. У некоторых девушек живот не заметен в течении всей беременности!

0

если первая беременность-то где-то на 4м месяце уже можно чуток углядеть,если вторая и последующие-то раньше...может в 3 месяца,но 100% не ранее этого срока

0

В большинстве случаев у беременных женщин живот начинает расти на 18 - 20 неделях беременности.

На рисунке представлены примерные стадии.

текст при наведении

0

После 5мес. при первой беременности. Со второй пораньше :) У худеньких женщин животик виден четче уже на небольшом сроке.

0

У всех поразному наверно, у меня лично начал расти на 6 месяце когда появился живут,соседи удивились.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID