Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Для чего на сайтах всплывает окно "консультация юриста"?

Алиса-ll [5.5K] более года назад

Не раз заходя на сайты, с разной тематикой обращала внимание на всплывающее окно с обращением оставить свои координаты "вам перезвонят", несколько раз я оставила свою почту и №телефона, но кроме спама на почту и смс с я ничего после этого не получала.

1

пару раз обращался - спама, слава Богу нет, но по моему вопросу ничего вразумительного сказать не могли, или не хотели... все сводилось к тому, что "...у нас есть замечательный юрист с 20-летним стажем и за космическую плату он займется вашим вопросом..."

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Они навязывают вам свою помощь. Обещают на первый вопрос ответить абсолютно бесплатно, но как только им его отправляешь, они требуют то ли номер телефона, то ли еще какие-то данные (для оплаты) им отправить. Я конечно не юрист, но на какой-нибудь несложный вопрос и сам могу ответить и сделаю это действительно бесплатно (ну или если образуется поток за символическую плату). Так что пишите вопрос в личку.

1

Это как в анекдоте - здравствуйте бесплатный врач, ответ - здравствуйте безнадежный больной . Бесплатной консультации вам никто не даст , бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Почему всплывает, народ на просторах интернета очень разный, вот и ловят на живца, кто-то да клюнет, и смотря какие способности у таких юристов,я считаю, что это мошенники.

1

Вот для этого и просят Вас оставить свои данные. Но думаю Вы просто оставляли данные на сайтах мошенник и спамеров.

А вообще если всплывает окно с консультантом, лучше пообщаться онлайн а поотом уже убедившись что с вами общается человек а не бот(программа, робот) можно уже оставить свои данные для получения консультаций.

Ким80 [1.5K]
Всегда общается только программа.  более года назад
rusgas [5.1K]
Видел сайты где реальные люди сидели  более года назад
комментировать
1

Для этого и всплывает, чтобы узнать почту и распространять свои материалы. Для переходов на сайт и бывает в большинстве случаев, что ваши контакты скинут в базы для спама подомным сайтам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..