Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как жить с пролапсом митрального клапана?

rhjirftyjn [6.8K] более года назад

Очень быстро устаю. Вялость, сонливость. Инвалидность не положена с этим пороком и работать очень тяжело.

0

Пролапс митрального клапана никакого отношения к порокам и болезням не имеет . Это особенность развития соединительной ткани в виде малой аномалии развития сердца . Описанные симптомы никакого отношения к пролапсу не имеют , поищите анемию , диабет , синдром хронической усталости , гипотонию , то есть элементарно обследуйтесь .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
rhjirftyjn [6.8K]
Пролапс у меня выявлен ещё в юности, ниже его симптомы из википедии. Меня беспокоят все, кроме повышения температуры, обмороков и гипервентиляции. Наиболее мешает в жизни предпоследний симптом:
Боли в области сердца с вегетативными проявлениями;
Сердцебиение и перебои в работе сердца;
Обмороки и предобморочные состояния;
Незначительное «беспричинное» повышение температуры;
Вегетативные кризы;
Синдром гипервентиляции;
Головокружения;
Повышенная утомляемость;
Одышка, чувство неполного вдоха.
 более года назад
JGENA [42.1K]
Если при обследовании исключена соматическая патология , то описана картина панических атак .  более года назад
rhjirftyjn [6.8K]
ПА тоже есть иногда, таблетки спасают. Что принимать от вялости, сонливости?  более года назад
JGENA [42.1K]
Могу посоветовать самое безопасное лечение , особенно при гипотонии : глицин по 2 таб на язык 3 раза в сутки , через 30 минут лимонтар по 1 таб в 100 мл воды(приблизительно) , магнерот по 2 таб 3 раза в день 4 дня , затем по 1 таб 2 раза . Курс лечения до 2 месяцев .  более года назад
rhjirftyjn [6.8K]
Спасибо. Магнерот можно заменить аспаркамом?  более года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Можно жить с пролапсом митрального клапана. Но осторожно. Очень важно нормализовать режим труда и отдыха. Обязателен сон нормальной продолжительности. Физическая нагрузка умеренная. Образ жизни активный. Не забывайте массировать позвоночник, принимать водные процедуры. Побольше витаминов. Ну и фитотерапия -боярышник, багульник, зверобой, валериана, пустырник...

rhjirftyjn [6.8K]
Спасибо. Но к сожалению работодатель не интересуется какой мне положен режим труда и отдыха.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..