Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Кто уже долго в браке? Какие у вас отношения?

Диана95 [4.4K] более года назад

Многие говорят:

Любовь живет 3 года, после долгих отношений бытовуха только, никакой романтики и т.п.

Расскажите вашу ситуацию, только честно.

4

А вот я со своей живу уже более тридцати семи лет!

Это я еще не учитываю два года, когда мы были до загса любовниками.

А помню, помню.

Эх, как я за нее дрался, как добивался ее любви. И как она шла мне на встречу. Как целовала, обнимала. Как ласкала она мое тело. А как я ее ласкал.

Ой, много лет с тех пор прошло. Все за многие годы изменилось. Но кардинально.

Всякое за те годы бывало. И пылкая страсть, и ругань с непременной угрозой развода с ее стороны. И слезы, отчаяние и лай с обеих сторон. И ослиное упрямство с моей стороны.

Многое-многое было. Сейчас мы оба пенсионеры. Относимся друг к другу с уважением. Даже с какой-то бережливостью. Пылкости былой, естественно, давно уже нет. Тем более, сексуальной. Но до сих помним мы, как нам было когда-то хорошо. Как здорово нам было. И как мы связали наши судьбы в неразвязываемый узел.

Так и доживаем. Одной судьбой. Одним телом. Одним счастьем или несчастьем.

Э-эх. Жили мы счастливо и умрем в один день...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

В официальном браке скоро 23 года. А так вместе 25 лет.

Отношения такие:

Страсти давно прошли, но на секс не жалуемся.

Права уже никто не качает - многое становится фиолетово.

Знаем друг о друге всё, ценим друг друга всё больше.

Так что, всё это ерунда про три года.

Никто толком сказать не может, что такое ЛЮБОВЬ - всплеск гормонов или, именно, уважение и забота друг о друге.

Но точно могу сказать: любовь - это труд. Сама она никак не сохраняется)

3

В браке 8 лет. Всякое бывает. По гороскопу мы не очень совместимы но стараемся жить мирно. Жена больше подруга и помощница. Домохозяйка. Сейчас на пенсии. Секс не часто но периодически. Главное это качество а не количество. Но детей всё равно нет. В любом случае Веды советуют принимать счастье и несчастье одинаково и во всем видеть милость Господа. А тот кто всё терпит, понимая что страдания пришли к нему из за его прошлых греховных поступков и продолжает служить Богу становится достоин освобождения. Оно становится его законным правом. От судьбы не уйдёшь и то что положено тебе получить всё равно случится. Когда на сознание действуют луна и звёзды бывают трудности в отношениях. Тут нужно быть мудрым и не рубить с горяча. Не говорить: все,развод. Заметил если больше прибывать в благости, раньше ложится и раньше вставать, есть витамины, желать сем счастья, делать утреннюю зарядку, никого не критиковать и заниматься духовной практикой многие проблемы решаются сами собой. Просто извиняемся друг перед другом. Согласно Ведам у женщин ложное эго работает по другому. Она гораздо более обидчива, ей сложней терпеть голод, ей сложнее выдерживать атаки вожделения... Поэтому я стараюсь защищать жену не только физически. Не всегда это хорошо получается. Из личного опыта хочу сказать, что сухой пост в Экадаши тоже помогает многое понять и урегулировать. Не могу сказать что быт убивает любовь но разнообразие нужно. Тут срабатывает Ведическое правило. Сначала голод, потом насыщение, потом пресыщение и отвращение. Это совсем не значит что нужно менять партнёра. Просто если в отношениях присутствуют уважение, доверие, взаимопонимание, тогда и взаимодействие тоже будут. А про то как жить в семье и не ссорится есть поучительная Ведическая история, "О том как дом в рай превращали." Но так поступить может только очень сильный духом человек. Любовь подразумевает принцип отдавать а не брать. Отношения не будут крепкими если всё время только брать и ничего не вкладывать. Нужно стараться учится быть благодарным и бескорыстным. Вот и учимся друг на друге. Следует понимать что женщине иногда нужно просто выпустить пар. С пониманием отнестись к её придиркам и капризам. К выносу мозга. Всё пройдет. И это тоже пройдёт. Вот читаю книгу доктора Торсунова о силе вечного времени и законах счастливой жизни. Нахожу их очень правильными и практичными. Не скажу что всегда всему следую, но они реально работают в нашей жизни. Поэтому наверное и живём вместе. Хотя были моменты когда хотелось всё бросить и порвать отношения. Но это было бы ошибкой. А ошибка подразумевает страдания. А их и так полно в нашем мире. Счастье и горе приходят к нам в свое время даже по мимо нашей воли. Они сменяют друг друга подобно временам года. И нужно научится их терпеть чтобы они нас не беспокоили. Живу, работаю. Стараюсь не привязываться как к деятельности так и к плодам деятельности.Это называется нишкама карма йога. Поэтому наверное и судьба лучше чем у многих.

На-дю-ша [3.7K]
Да, Торсунов - мудрый человек.
Давно слушала его лекции - Обязанности мужчин и женщин, как к детям относиться и др.
Не вдавалась в подробности ведических законов, но послушать и применить к себе - пыталась.
Реально, намного легче принимать действительность и не брать на себя чуждые обязанности и права.
 более года назад
комментировать
3

Мы в семейных отношениях 2 года. 5 лет назад стали встречаться. У нас есть и романтика, и быт. Отношения развиваются дальше. Главное- не стоять на месте. После свадьбы мы копили деньги на ремонт квартиры. Недавно заехали в нее. Вместе делали ремонт и не ссорились. Очень любим друг друга. И думаем о том, чтобы воплотить нашу любовь в детях. Романтика в мелочах, в заботе, сюрпризах, в совместных прогулках. Быт никак не мешает, а укрепляет наши чувства. Мы видим, что способны заботиться друг о друге, и будущее становится ясней.

1

мы в браке 27 лет... дети выросли, обеспечение - практически полное... друг друга периодически то любим, то ненавидим... но- одно целое, как бы вросли между собой, как сиамские близнецы....

1

Мы живем уже 7 лет. И до сих пор царит любовь. А иначе семья бы развалилась. И в отнршниях главное уметь уступать. Без этого будут одни скандалы и до хорошего они не доведут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..