Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли помаду с легким блеском сделать на губах матовой?

VIKT0RIA [3.2K] 4 года назад

1

Можно, и не только с легких блеском Сейчас существует средство для матирования помад SMASHBOX insta-matte lipctick transformer, которое любую помаду превратит в матовую. И я не считаю, что это ненужное средство. Например, у меня есть красивый оттенок,но он с блеском, чем покупать теперь кучу новых матовых помад, дешевле купить одно средство и продолжать использовать свои помады, но уже в другом качестве)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
VIKT0RIA [3.2K]
Спасибо что дали ответ на мой вопрос. Это именно то, что мне нужно. ))  4 года назад
комментировать
1

Конечно же Да!

Я например,давным-давно уже использую приём под названием "Поцелуй Мэрилин Монро".

Помните,она любила оставлять отпечаток своих алых губ на бумаге?

Это даже стало ее брендом.

В общем,для достижения матового эффекта красите губы абсолютно любой помадой,

затем берете бумажную салфетку и делаете на ней отпечаток ваших губ,

можно сделать так несколько раз,если ярко и результат неудовлетворительный.

Кроме того,Вы можете еще припудрить губы кисточкой,слегка обмакнув ее в прозрачную рассыпчатую пудру.

1

Думаю стоит попробовать нанести на губы тональный крем или базу, после нанести помаду, тогда губы будут казаться более матовыми.

Ну а вообще делать этого не стоит, очень много классных матовых помад продаются в магазинах, как дорогие так и не очень.

1

Врят ли) существует куча хороших и стойких матовых помад! проще пойти и купить сразу! и не стоит придумывать велосипед!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..