Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Женщина в армии, плюсы и минусы службы какие? Служба женщин в армии?

7VV [15K] 5 лет назад

Женщины в армии достоинства и недостатки?

Служба женщин, девушек в армии, что хорошо, что плохо?

Все варианты.

6

В моё время в вооружённых силах служило достаточно много женщин. Обычно они занимали должности в подразделениях связи, АСУ, в обычном и секретном делопроизводстве. Женщины в воинском звании прапорщик были начальниками складов, столовых, медицинских пунктов. Самые отчаянные становились операторами на боевых машинах средств ПВО. Не скажу что всё легко и просто. Бывают полевые выходы, учения, полевые занятия там организация быта достаточно убогая, но мы как то старались всегда сделать условия получше. Однозначно социальная защищённость максимальная, есть перспектива получить жильё, да и денежное содержание достаточно высокое. Важно попасть в хороший коллектив, но это по отзывам друзей и знакомых.

система выбрала этот ответ лучшим
18

Думаю, что женщин служит в армии довольно таки много. Некоторые даже дослужились до больших звёзд. Достаточно посмотреть на некоторых представительниц слабого пола, окружающих Шойгу. И ведь не только звёзды у них на погонах большие, но и вся грудь в орденах и медалях). Вот вам и плюс армейской службы. Наверное единственный, к сожалению. Ну а сама специфика воинской службы не подразумевает наличие в ней женщин. Это и бытовая неустроенность и тяжёлые физические нагрузки, да и излишнее внимание со стороны мужчин женщин наверное не особо радует. Так что я бы лично не советовал идти женщинам служить. Пусть эту обязанность выполняют всё же мужчины. Хотя это сугубо моё личное мнение, может и не правильное).

6

Смотря в каких войсках женщина будет служить. Но сразу же выделю один нюанс. Женщина должна быть физически подготовлена. Бешеные нагрузки обеспечены. И даже не смотря на то, что часто бывают снисхождения для женщин, морально и физически давит конкретно. Постоянная боевая готовность, тревоги по ночам и даже внезапные командировки, если не пугает, то попробуйте. Ну а мужским вниманием обделены не будете точно. Ну и финансовая стабильность, зарплата и льготы не могут не привлекать

5

Женщины все таки слабее и им тяжелее дается физическая подготовка, я говорю про средний показатель, а не про исключительные случаи. По большей степени это так. При правильном подходе, могут быть только плюсы, а при неправильном могут быть только минусы. Так вот, изначально все было подстроено под мужчин, то есть вся работа. Поэтому, чтобы задействовать женщин в какой-то области, нужно подстраивать работу еще и под них. Женщина более уязвима, поэтому сама система в которой она занимается деятельностью, должна заботиться о ней по сути больше. То есть это система более щадящая. И она в целом может принадлежать только более развитым государствам, таким как Израиль или Норвегия, где женщины служат в армии. Любая система подстроенная под женщин будет удобна всем, это безоговорочный плюс. Там где женщины имеют весомое положение, царит право, комфорт, мир и удобство. А если пытаться не перестраивать систему, то ничего кроме минусов не будет, так что в России их не будет точно. И еще на мой взгляд один очень весомый плюс - если внести в милитаризм "женское лицо", то захватничество будет не актуальным, потому, что неправомерному захватничеству склонны в основном мужчины и с этим сложно поспорить. Так что если все делать грамотно, то минусов, как мне кажется, нет.

P.S. представители исламских агрессоров бояться израильских женщин-военных, поскольку, по этой религии если мусульманина убьет женщина он не попадет в рай, так что это еще один плюс.

5

Я считаю, что женщина в армии - это извращение. Есть такой анекдот: почему женщинам нельзя служить в армии?Да потому что они команду "ложись!" неправильно понимают. Ну, смех, смехом, но, как ни крути, женщине в армии делать нечего. Да, многие мне могут сейчас возразить, что, мол, сейчас много женщин служат в армии. Да, служат, потому что в мирное время для женщины в любом подразделении всегда можно создать соответствующие условия. А если военные действия?Какой из нее вояка?А физиология?Когда-то читал, как в годы 2-й мировой войны немцы гнали через населенный пункт отряд пленных женщин. И у многих из этих женщин по ногам текла известного рода кровь... И когда начался артобстрел, они вместо того, чтобы спрятаться, бросились в реку, чтобы решить проблему с гигиеной. Многие погибли...Какая на хрен женщина в армии или тем более на войне?!Вы о чем?!То, что сейчас некоторые дамы типа служат в армии, это ни что иное, как декорация.

4

О том, что женщины раньше были воительницами и служили в армии существует много доказательств археологов. И так же о том, что женщины раньше были намного сильнее. Но постепенно армия стала преимущественно мужской, по многим причинам, одна из которых меньшая ресурснозатратность мужского пола и меньшая уязвимость. Выгоднее взять мужчину в армию, чем женщину. К тому же женщины беременеют и рожают детей, а если их еще и в армию призывать, то это двойная нагрузка. Это все можно отнести к минусам.

В чем плюсы? В греческой мифологии было два божества которые символизируют войну: богиня Афина и бог Арес. Афина - это богиня благородной войны, а еще стратегии и мудрости, а Арес бог кровавой войны. Конечно боги это одно, но данный факт наводит на определенные размышления. В развитых странах чаще можно встретить женскую армию. Для содержания женщины в военных условий, так чтобы они могли должным образом выполнять свои обязанности, нужно много ресурсов и надлежащие условия. А чем больше вкладываешся в предприятие, тем оно оказываться более выигрышным.

При всем при этом я не сторонница женщин в армии, особенно в современных российских условиях. Максимум военная служба для женщин может быть по желанию, как и есть на данный момент.

4

Если в роли вспомогательного механизма мужчинам, на некоторые административные и медицинские должности, то в целом да, женщины нужны. Однако если тотально, то по причине гораздо менее устойчивой психике, женщины плохо годятся для боя и того высокого напряжения, которое несет в себе армия.

3

Я бы так ответил на этот вопрос про службу женщин в армии.

Варианты, конечно здесь могут быть самые разные того, какие могут быть и есть плюсы или минусы службы женщин в армии.

Если говорить про достоинства и недостатки службы женщины в армии, для самой женщины, то из плюсов, сами женщины отмечают, например, стабильность и льготы.

Из минусов службы женщин, девушек в армии, отмечают, например, некоторые, порой довольно-таки сильные домогательства со стороны мужчин - военных.

3

Женщины в армии могут выполнять всю работу не требующей физической силы, этим самым больше парней могут занятся делом. Плохо то что в армии очень много мужчин, которые много времени не видели дома и жеещин.

2

Плюсы есть для армии и для женщин, как и минусы. Стабильная работа, однако, очень тяжелая и никогда не расслабишься, не почувствуешь себя женщиной. Все наравне с мужиками, так и самой огрубеть недолго. Плюс- можно найти себе мужа, возможно, с высоким положением. Ну а армии от женщин ( если не считать медперсонала), одна головная боль. Женщины менее управляемые, менее организованные. Только одеться ей нужно на порядок больше времени, чем мужику.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..