Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Планирование жизни . Вы планируете свою жизнь, на год, на 10 , 20 лет?

Elenspb [1.7K] 4 года назад

Ну там у примеру, что по итогу должно быть через 1 год, через 5 лет , через 10 лет.,

Моя жизнь на пенсии.

И не только в материальном плане, а и в социальном аспекте тоже.

2

Планирование строгим и безвариантным не занимаюсь, конечно. Напланируешь, а жизнь пойдет не по плану - одно огорчение и разочарование будет.

Но есть определенные векторы направления и цели стоящие впереди, возможно с размытими сроками реализации. В общем определенный жизненный план есть, но без иллюзий его 100% исполнения в задуманном мной виде.

Совсем без плана наверно тоже нельзя - надо к чему-то стремиться, чего хотеть и записывая это в "план" достигая в итоге получаешь огромное удовольствие и заряд энергии двигаться дальше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Стараюсь планировать, но на долгие сроки, типа 10-20 лет нет.

Начала планировать на первой работе. Надо было фиксировать все мероприятия и дела.

Теперь планирование только личное, свои цели. Работу больше не планирую.

1

Когда мне было 20 лет планировала, мечтала и надеялась.., но когда в 27 получила серьёзное нервное заболевание всё рухнуло за секунду.

Больно и обидно, что теперь многое не под силу и что-то запрещают врачи...

От моего хочу или от моих планов теперь ничего не зависит я предалась Божьей воле.

Даст Бог - добьюсь и сделаю, не позволит, значит, не суждено!

Всего доброго!

1

На долгие годы планирование не делаю. Не зря же поговорка: загад не бывает богат. А, вот, краткосрочное планирование - обязательно, без него - никуда. Если бы у нас жизнь была стабильна, то, возможно, и планировать на более долгий срок было бы реально. А пока нет.

0

Я планирую на неделю, не больше, и то иногда не всё получается по плану, а на длительный срок можно только намётки делать безсрочные. Потому что планируй не планируй, а обстоятельства могут сложиться по разному. Жизнь непредсказуема и не всё зависет только от нас.

0

Да, планирую и на неделю и на год и на десять лет, но все это меняется, может через день поменяется а может и через несколько лет, планирую что к определенному возрасту нужно сделать это, а через несколько лет вон то, не знаю нужно ли, если все меняется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..