Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как нарисовать женщину (маму), легкий вариант для детей?

Энуа [41.5K] более года назад
1

Рисуем маму, девушку, женщину

Кто может лучше объяснить ребенку, то как нарисовать женщину, чем другой ребенок. Посмотрите видео с инструкцией, в котором девочка объясняет и показывает, как рисовать девушку.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Как нарисовать женщину (маму), легкий вариант для детей

Ну, самый простой вариант изображения мамы, это фигурка на двери с надписью "Ж", только с волосами, глазками, ртом и носом. Проще я думаю уже не куда.

0

Дети очень интерестно взрослеют, и с каждым месяцем, у них меняется воображение и представление о всём окружающем. У нас доченька, в 3,6года, стала всех членов семьи рисовать, точнее сказать перерисовывать. У нее все человечки разные, смешные и интересные. Я думаю, лучше всего, дать ребёнку выпустить свою фантазию, рисовать то, что он видит и как он это видит.

текст при наведении
текст при наведении
Особенно интересно, когда, люди напоминают ребёнку образ животных, они так и рисуют
текст при наведении

Есть такой не сложный риунок рисования мамы, девочки

текст при наведении

0

Дети представляют все в радужном цвете. Рисунки у них получаются искренними и хорошими.

А самый легкий способ для ребенка нарисовать маму это наверно такой.

Внимательно посмотреть на свою маму. И начать рисовать.

Пусть ребенок нарисует овал лица мамы. Далее(как может) нарисует глаза, рот, но и прическу ту которую посчитает нужным. Можно немного помочь правильно расположить на лице рот, нос и губы. Вот что обычно получается.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

0

Хоть я и предлагаю вашему вниманию рисунок в профиль, но он очень прост. Я вот вспоминаю, что первые мои рисунки были тоже практически всегда в профиль, я не любила анфас. Самое главное когда ребенок начинает рисовать, именно в профиль он может сделать рисунок похожи на оригинал.

0

Лично мне очень понравилась вот эта картинка, на ней показано, как можно нарисовать маму с ребёнком.

текст при наведении

Для детей бы я порекомендовала(маленьких детей) вот такую основу рисунка. Думаю, с этим каждый справится.

текст при наведении

Остаётся только глаза, рот, нос, брови дорисовать и, естественно, волосы.

0

Вот несколько вариантов как нарисовать маму, первая картинка для совсем маленьких, на второй картинке для детей чуть постарше, и на третей тоже для малышей.

Главное чтобы ребенок изначально научился в руках правильно держать карандаш, обрати на это внимание.

текст при наведении

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

0

Нарисовать маму можно так:

текст при наведении

текст при наведении

Можно украсить образ мамы цветами. Вот так:

текст при наведении

Получиться красиво.

Вот так свою семью (и маму) рисовал ребенок:

текст при наведении

Поэтапно нарисовать фигуру женщины можно по такой схеме:

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Выбирайте любой вариант. Удачи!

0

Лицо мамы по-проще можно нарисовать в стиле аниме:) Все просто и понятно:)

текст при наведении

А вот в полный рост дети рисуют мама по разному:)

текст при наведении

текст при наведении

Или вот еще вариант мамы:)

текст при наведении

Или вот так:))))

текст при наведении

Не так страшна мама, как рисует ее первоклассник:))

0

текст при наведении

Маму сложно нарисовать, она ведь одна. Можно нарисовать её в любой позе, за ужином, за обедом, когда отдыхает, когда работает. А сейчас на картинке видим маму с ребенком, более упрощенный вариант для новичков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID