Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в наше время многие дети рождаются с пороком сердца?

Юрий Самарский [926] более года назад

Почему же очень много детей с этим диагнозом ,что не так делают родители или это всё зависит от экологии? Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.

5

Я считаю,что имею право ответить на ваш вопрос так, как у меня троюродная сестричка умерла именно от порока сердца, без малого год назад - ей было три голика.

Беременность была нормальная; среди родных нет наследственности на этот недуг. Хотя, на сердце с возрастом и жалуются - это у многих людей с возрастом.

Роды были нелегкие и диагноз поставлен с первых дней жизни - мы и склонны думать, что что-то дало осложнение на сердце именно при родах. Хотя, врожденный поставлен, на сколько я знаю.

Чтобы что-то таскала тяжелое, курила или пила - нет. И до беременности нет, не то, что во время вынашивания. Очень желанный был ребенок и очень её ждали - из больниц не уезжали хронически, хотя понимали, что не лечится полностью.

Экология: если бы дело было в ней, то недуг имел бы определенную географию и периоды угасания и увеличения - этого нет.

Как по моим наблюдениям, этот диагноз ставят после нелегких сложных родов чаще всего. А врачей-профессионалов сейчас меньше. чем людей в белых медицинских халатах - одно на другое и накладывается потому, что сейчас в моде или слишком рано рожать или уже ближе к 35 годам первого.

У родственницы тоже были первые роды. Не ранние, но они легкими не бывают. Второй ребенок, хвала Господу, здоровенький.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..