Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Накачанные мышцы ослабляют силу удара?

Ильгиз777 [2.8K] 3 года назад

Есть мнение что накачанные мышцы ослабляют силу удара?Согласны ли вы с этим?

тэги: мышцы, удар
категория: спорт
1

Когда я был молод, то считалось, что накачанные мышцы становятся "закрепощенными" и удар "накачанного" человека не так резок, а значит и не так силен. В некоторой мере это правда. Но это для тех, кто качает мышцы ради мышц, применяя в том числе и химию. Мне тоже говорили, что если я накачиваю мышцы, то обязательно буду закрепощен. Пришлось доказывать на примере, что это не так - подбрасывать в воздух половинку листа газеты и пробивать ее в воздухе ударом кулака. У меня получилось даже лучше оппонента, несмотря на то, что он занимался карате. Больше меня не доставали напоминанием о закрепощении мышц. Так что - при правильной тренировке, без перекосов и излишеств ни сила удара ни резкость его не пострадает.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Если накаченный человек не тренирует скорость, технику и отработку удара, то скорее всего его удары будут сравнительно медленными и неуклюжими. Безусловно наличие огромных мышц сковывают движения человека и о резкости у него не может быть и речи, но если тело мужчины гармонично, физически развито, то я думаю наличие его мышц никак не повлияют на скорость и силу удара, может даже наоборот улучшат эти показатели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..