Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отделить вишню от косточек?

вопрос закрыт
А мне интересно [5.4K] 2 года назад
1
  1. Самое простое - булавкой для волос.
  2. Специальным устройством для выдавливания косточек. Оно выглядит как щипцы, у которых на одном конце что-то вроде металлических зубцов (похоже на антистеплер), на другом - выемка для вишни. У нас была такая ещё в советские времена. Я игралась с ней в детстве. На картинке оно, только в современном дизайне.

3.Еще одно приспособление советских времен с ручкой на пружинке. Буква "В" красноречиво говорит о на значении прибора. Такое у нас тоже было. Мне очень нравилось вытаскивать косточки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Есть специальное устройство, которое можно купить в магазине, и спокойно себе удалять косточки из вишни. Если делать это руками, чтобы вишня оставалась целой, используют для этого обыкновенную скрепку, который выколупывают аккуратно косточку.

Есть еще один хороший способ для черешни и крупной вишни. Для этого нужно взять обыкновенную стеклянную бутылку от пива и китайскую палочку - положить вишню на горлышко так, чтобы вверху оказалась дырочка от веточки, острым концом палочки надавить в эту дырочку и косточка окажется в бутылке, а вишня практически невредимая)

1

Сейчас в продаже очень много устройств для удаления косточек из вишен, ими легко удалять косточки, но я никогда не делаю вишневое варенье в "промышленных" масштабах, а так, несколько баночек себе на зиму. Поэтому я для этого дела использую обычную булавку, только она должна быть закрыта. Булавкой легко удалять косточки из вишен, берете вишенку, желательно чтобы она была спелой, булавка легко входит в вишню у основания, где была веточка на которой вишня висела на дереве, поддеваете косточку и она легко достается, вишня практически не травмируется и не раздавливается. Если вы попробуете, то со временем скорость удаления косточки у вас увеличивается, я могу за один час удалить все косточки из 2-3 кг. вишен.

1

Если вишню после отделения от косточки хочется просто съесть, то можно это сделать прямо во рту. А если ягоды пойдут в другое блюдо, можно воспользоваться специальными приборами, либо взять столовую ложку. Надавив на вишню, ягода выскакивает.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как вы удаляете из вишен косточки? Каким приспособлением или способом?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..