Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как не потерять навык вождения, если есть права, но нет машины?

Евгения92 [17.1K] 3 года назад
prohogiy [2.7K]
А опыт вождения есть или только обучение в автошколе?  3 года назад
комментировать
3

Практически никак, любой симулятор или аналог, не способен обеспечить адекватную тактильную обратную связь. У Вас происходит забывание мышечной памяти, т.е. той которая у Вас работает автоматически. Попробуйте нормально пройти если вы отсидели ноги. У Вас это никогда не получится, сигналы мышечной памяти как следует не проходят и Вы идете как на протезах. Поэтому только периодическая практика позволит сохранить навык. Однако я предполагаю, что у Вас права недавно и реального навыка у Вас еще не выработалось, поэтому Вам надо просто нарабатывать навык, так как за пол-года - год он только начинает формироваться, когда Вы перестаете задумываться какую скорость включать или какую педаль нажать. У опытных водителей это происходит автоматически и опытные водители даже не знают какая передача у них сейчас включена. Если Вы у них спросите они Вам даже и не ответят какая точно передача, просто скажут подходящая для данной скорости

система выбрала этот ответ лучшим
traveller [10.2K]
При всём уважении к Вам вынужден возразить. Например я всегда знаю на какой передаче едут, но согласен может быть у кого-нибудь из профессионалов даже и по другому. За всех я отвечать не имею права.  3 года назад
Wale [34K]
у меня стаж 25 лет и я не знаю, могу предположить обычно вполне точно, но точно не знаю, так как я слежу за обстановкой вокруг машины и на слух по работе двигателя решаю переключаться или нет, но не акцентирую внимание на текущей передаче и из-за этого иногда хочу включить шестую, хотя у меня пятиступенчатая коробка. Я это говорю только для того, чтобы объяснить, что навык это постоянная тренировка и если Вы натренировались, то Вам не нужна информация какая сейчас передача - она соответствующая обстановке. Вы же на задумываетесь когда жуете на каком зубе жевать семечки, а на каком хлеб (если Вас об этом спросить Вы не ответите, пока не станете жевать и задумываться над этим), это происходит автоматически и исполнительные механизмы (в данном случае язык) все это исполняет на автомате  3 года назад
il63 [147K]
Верно, у очень опытного водителя с большим стажем настолько всё автоматизировано, что во время езды он может думать о чем-то своем (начинающий думает только о том, что нужно сделать в данную секунду и на какие знаки обратить внимание) и даже придумывать геометрические задачи на построение.  3 года назад
комментировать
2

Вариант первый- если например в Вашем городе есть фирмы по продаже автомобилей, они могут Вам предоставить их для ознакомительного вождения по городу, и вдруг Вам машина понравится и Вы её купите, вариант второй- обратиться в пункт проката автомобилей, если таковой имеется, вариант третий попросить покататься на машине у родственников или знакомых, вариант четвёртый- можно поговорить на эту тему с администрацией автошколы, где также за плату Вы сможете с инструктором поездить на машине и вспомнить свои навыки, причём считаю это наиболее лучший вариант, т.к. инструктор Вам поможет если Вы забыли как выполнять определённые манёвры на дороге. Счастливого пути!

1

Несколько хороших каналов автоинструктаров. Смотри эти каналы и не забудешь а может чего ещё нового узнаешь для себя.А если ты имеешь ввиду руль крутить, то как купишь машину, сначала погоняй где нибудь вне дорог общего пользования и навык вернётся.

https://www.youtube.com/user/TheMixailnesterov -хорошо рассказывает ПДД с наглядными примерами.

https://www.youtube.com/channel/UCGqE6OIzohmDOw6kqdiJJEw -хорошо рассказывает самые азы вождения автомобиля, т.е. троганье с места,троганье в горку,торможение,переключение и всё полезное для новичков и не только. ПДД само собой.

https://www.youtube.com/user/TheNovokshonov/videos -хорошо рассказывает про различные виды парковок, различными способами,заезд и выезд из гаража. Доступно и понятно.

0

Просить у кого нибудь автомобиль что бы водить либо рано утром когда мало машин в городе, либо поздно вечером. Либо если нет такой возможности, найдите инструктора по вождению и договоритесь что периодически за определенную плату будете практиковаться у него. Конечно со временем надоест что кто то управляет автомобиле за вас, но к тому времени можно обзавестись чем нибудь что вам по карману для практики.

0

Водить,водить и ещё раз водить.Без вождения машины- вы ни кто!Договоритесь с кем нибудь об машине и платите за опыт РЕАЛЬНОГО вождения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..