Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Стоит ли голосовать за вопросы и ответы заблокированных пользователей?

Мультимэн [24.8K] 3 года назад

Например, какой-нибудь пользователь задавал полезные и интересные вопросы и давал полезные ответы, но вдруг этого пользователя по какой-то причине заблокировали. Как вы думаете, стоит ли голосовать за вопросы и ответы заблокированных пользователей?

5

Стоит голосовать, ведь разумнее это делать не конкретному автору (на БВ это весьма распространено), а именно контенту - заслуживает он лайка, значит его нужно отдавать не раздумывая. Кроме того, есть ведь и места в списке - не все читают далее 2-3 верхнего ответа и далеко не всегда эти ответы исчерпывающие и правильные, потому и разумно будет поднимать верный и полноценный ответ наверх, а уж кто его автор - заблокированный или нет, по сути и не важно. Так что, контент первичен, именно ему и нужно отдавать предпочтение, ведь читать его будут возможно многие из поисковиков, потому и желательно, чтобы они не обманулись в своих ожиданиях, ведь в конце концов рост популярности БВ напрямую может влиять и на рост ваших доходов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Могу только о себе сказать. Как я поступаю в таком случае.

Заблокированные пользователи тоже разные.

Одни заблокированы перманентно, то есть, навсегда. Другие временно.

Вот те, кто временно.. они же будут "освобождены" рано или поздно. Так конечно, стоит голосовать. Ему эти баллы очень пригодятся и, вообще, человеку будет приятно, что пока он не мог участвовать в работе со всеми на равных, его ответы и вопросы приносили пользу содержащейся в них информацией.

Если пользователь заблокирован навечно.

Обычно я не голосую. Не видно, кто это, что это (ника нет). Но если действительно что-то важное и полезное, то просто справедливо будет проголосовать.

8

Если вопрос или ответ хорош, то я голосую независимо от того, заблокирован человек и насколько. Пусть даже навсегда заблокирован, но рейтинг достойного ответа повышается справедливо. Пусть ерунда остается внизу, а вверх поднимается хороший ответ или вопрос.

7

После того, как меня однажды заблокировали на БВ, я точно знаю, что стоит. Я потом поняла, что здесь решения о блокировке, об ограничении в правах по созданию вопросов решается системой. Модераторы не принимают решения, они только следят за правилами. Правила нужно выполнять. Моя блокировка помогла мне эти правила усвоить. Но это была временная блокировка, она направлена на то, чтобы предупредить автора. Если автор заблокирован постоянно, то я думаю, что голосовать на его вопросы не стоит. Ваши голоса ему уже не нужны.

6

Думаю, что нужно посмотреть, перманентно ли пользователь заблокирован либо временно, чтобы не тратить драгоценные голоса на того, кому эти голоса не нужны. Я голосую за временно заблокированных пользователей, потому как их вопросы и ответы заслуживают того, чтобы их отметить, да и человеку будет приятно, выйдя из бана, увидеть что он востребован. А вот кто заблокирован перманентно, тому голоса погоды не сделают.

5

Стоит. По нескольким причинам - первая - это справедливость, ответ ценен, и пусть он будет в числе первых, вторая - потому что автор вернется и увидит, если он заблокирован временно, что трудился не зря. Третье - все в мире энергия, куда вы направляете свою, тем самым создаете свой мир. И голосуя за хороший и нужный вопрос/ответ, вы, своим биополем выравниваете мир к лучшему.)

5

Если нравится ответ или вопрос, тогда почему же за него не проголосовать. Какая разница временно он заблокирован или навсегда, я от этого ничего не потеряю, а заблокированному пользователю быть может на пользу пойдут дополнительные баллы.

5

Я всегда голосую за ответ или вопрос, если он полноценный, интересный, нужен людям, читателям. Пусть такой вопрос либо ответ поднимается вверх, чтобы его могли прочитать как можно больше людей, которые интересуются этой темой.

4

Если вопрос или ответ для вас интересен, вы прочитали, и вам это принесло какую то пользу, то конечно нужно проголосовать, если даже пользователь заблокирован, ведь причины блокировки бываю разные, и пользователь после наказания вернется.Ну, а тот кто заблокирован навсегда, думаю голосовать не стоит, ведь он все равно не прочитает комментарии.

4

Возможно, это неважно, если пользователь заблокирован навсегда. Но если мне понравится его вопрос/ответ, я голосую, не задумываясь. Ведь за такое голосование модераторы меня не заблокируют (вот вопросы-дубли - да, они закрывают), так почему бы и нет!:)

3

Я считаю, что любой хороший вопрос или ответ заслуживает голоса, и не важно, по какой причине и на сколько пользователь заблокирован

2

Лично я голосую, так как этот вопрос-ответ мне понравился. А то, что пользователь заблокирован не обращаю на это внимание. Даже если перманентно, все равно голосую, ведь вопрос интересен и я же на него ответила, значит автор постарался и заинтересовал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..