Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Шум в ушах от этого можна избавиться или это навсегда?

владов [396] 4 года назад

дзвон в ушах и нарушение слуха но ничего не болит

1

Шум в ушах может быть в следствии шейного остеохондроза, я сама с этим столкнулась.

Невролог прописал лечебную гимнастику и сходить на узи сосудов шеи.

Гимнастика помогла.

Это довольно распространенная причина - сидячий образ жизни, неправильное положение тела, отсутствие гимнастики. Как правило даже спортсмены пренебрегают элементарной гимнастикой всего тела, потому что занимаются, например, только бегом и т. д., поэтому просто спорт тут тоже не поможет.

К врачу однозначно сходить надо, причина может быть и в другом.

система выбрала этот ответ лучшим
1

У меня шум в ушах возник после перенесенного заболевания. Сначала думала, что это временно, да и врач подтвердила, что должно само со временем пройти, однако не просто не прошло, но временами этот шум становится просто оглушительным. И это происходит уже полтора года. Пробовала капли, витамины, мази, но все безуспешно. Должна заметить, что немного помогает гимнастика. Самая обычная - наклоны головы, повороты, вращения. Упражнения не избавляют от шума, но делают его меньше, для меня и это уже радость.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..