Что чувствуют люди, которые появляются в обществе неухоженные?
Cappuccino
[11.6K]5 лет назад
Что чувствуют люди, которые появляются в обществе неухоженные? Есть люди, которые приходят в общество небритые, в мятой рубашке, с грязными и торчащими волосами. Как они себя при этом чувствуют? Им комфортно и наплевать на свой внешний вид?
Да. Раз они так выходят из дома, не заботясь о своем внешнем виде, то их это устраивает. Точнее они могут даже не замечать, что выглядят для других не ухоженно. За исключением, может быть, случаев, когда по каким-либо причинам нет возможности привести себя в порядок.
У человека могут быть более важные заботы, чем приведение себя в порядок, соблюдение ухоженного внешнего вида. Когда не хватает здоровья, то становится не интересно, что думают о тебе окружающие. Возможно у человека какие-то серьезные проблемы в жизни, а может депрессивное настроение. Он постоянно находится в своих переживаниях, все мысли заняты тем, чтобы разрешить свои проблемы. Людям не комфортно внутри себя и внешняя неопрятность является следствием внутренней дисгармонии.
У других людей, увлеченных каким-то любимым и очень интересным делом, неопрятность бывает от того, что они не хотят отвлекаться, тратить свое время на неважные, второстепенные дела, каким является и приведение себя в опрятный вид. Обычным людям это кажется странным, чудаковатым, но у людей увлеченных своя мера весов. Когда-то слышала, что Эйнштейн, например, не надевал носки, чтобы не тратить на это время. Таким людям комфортно находиться в обществе в мятой рубашке, с не расчёсанными волосами, т.к. все эти условности не имеют никакого значения по сравнению с тем великим делом, которым они занимаются.
Конечно, большинство людей и я бы даже сказал что подавляющее большинство людей, будут чувствовать в таком состоянии и при прибывании, в целом стеснение. Конечно, у нормальных людей, все будет зависеть от их психотипа и от того, на сколько их на публике, охватывает стыд и насколько они конфузливы в целом.
Правда есть и другая категория людей, которые опустились, или начали стремительно опускаться на дно и все в их состоянии, которое как правило омрачено алкоголем, происходит как в тумане и им уже, по сути все равно, кто, что и как о них подумает, так как они находятся, словно в вакууме и внешние раздражители на них, перестают действовать на них, с прежней силой.
Давайте начнем с того, что такой вопрос актуален, лишь если сам человек сознает, что он выглядит неухоженно.
В таком случае, если вдруг понимание этого приходит - такой человек чувствует себя неуютно.
Начиная - для себя и про себя - оправдываться тем, что у нео нет денег чтобы одеваться лучше, или не нашлось времени на приведение себя в порядок, или он в этот раз попросту забыл причесаться, побриться, взглянуть в каком состоянии одежда...
А ощущает он неловкость.
Некоторое время ощущает.
Может долго чувствовать неловкость, стеснение, неудобство.
Может не очень долго.
В какой-то момент он устает стесняться и становится почти все равно.
А затем - не всегда, но может - наступить момент, когда человек решает, что "чем хуже - тем лучше".
Когда ему становится совсем все равно.
И наплевать и на мнение окружающих, и на свое чувство неловкости, да возможно - и на самого себя.
Как правило,это люди,которые не обращают внимание на мелочи жизни.Они не придают этому значения.Может быть им не наплевать на свой внешний вид,но на то что думают по этому поводу окружающие, -точно наплевать.Хотя они могут быть эстетами,и умеют оценить привлекательный внешний вид других.И потом,они себя не видят,в зеркало не смотрят - не до того.В жизни много интересного,есть на что посмотреть.
Однажды мне пришлось вести ребёнка в больницу и при этом забыть полностью о себе, да и времени не было на себя ни минуты. Что я чувствовала в больнице из-за этого? Это была не я. И это очень тяжело, быть не собой. Но это продлилось три дня всего, но это было испытание.
Если человек не только что освободился, то, конечно, им комфортно. Это свободный выбор людей. Кстати, льняные рубашки после целого дня сидения в офисе выглядят не лучшим образом. И легкая небритость вполне допустима.