Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Виртуальные друзья - кто они? Для чего они нужны? Ценность вирт. отношений?

ivaksto [168K] 2 года назад

Виртуальные друзья - кто они?

Для чего они нужны?

Какова ценность виртуальных отношений?

3

На мой взгляд, тут в основном два варианта. Или это человек, который в будущем станет реальным другом, или это что-то вроде "попутчика в поезде". То есть человек, с которым побеседуют ограниченное время, чтобы затем расстаться навсегда. Иные варианты тоже бывают, но весьма редко. В принципе, в доинтернетное время существовали друзья по почтовой (в смысле письмеца в конверте) переписке, порой друзья многолетние и даже пожизненные. Подобные письма людей великих (писателей, композиторов...) даже издавались и издаются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Виртуальные друзья нужны людям, которые не особо сильно доверяют своим знакомым или реальным друзьям. В виртуальном мире ты можешь себя представить кем угодно. Например в реальной жизни ты сантехник Вася из села в новопопинском районе, а в интернете ты неженатый миллиардер из Лондона.

Для меня такие друзья нужны для обсуждения различных вопросов, которые я не могу обсудить например с реальными людьми. В интернете мне намного проще поделиться своими проблемами с посторонними людьми, выслушать их советы и почитать их мнение с комментариями. Люди меня не знаю, я не знаю их, мне они безразличны, а я им безразлична. И меня это устраивает. В принципи ценность их именно в этом.

1

Виртуальные друзья - это такие же люди, только находящиеся физически далеко, но это не значит, что Вас не может связывать что-то так же сильно, как и с "реальными" друзьями. У меня, например, с одним человеком даже телепатия установилась подобным образом, следовательно, общение шло на всех уровнях.

Бывает и наоборот, общаешься в реале с человеком много лет, вроде о чём-то разговариваете, но при этом каждый на своей волне. Эдаких я называю товарищами по трепу и в последнее время стараюсь отсеивать по возможности.

1

Ценность в том,что ты чувствуешь себя не одиноким,что хоть в интернете есть друзья,которые могут стать и реальными,не все разумеется,но один/на,точно,особенно если прилагать усилия,но это я в том случаи когда люди похожи,сроднились,комфортно друг с другом,а не так,"Привет",Как дела"",это конечно черти что,можно и не писать .)) Ну а так,это некая иллюзия нужности что-ли,особенно для тех кто один,один.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..