Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую специальность лучше выбрать ?Конфликтология или культурология?

Ала Туров [75] 6 лет назад

P.S.Я в курсе, что обе специальности малоперспективные, но так сложилось, что нужно выбирать только из них.

2

Думаю,что все - таки стоит как - то более подробно внедриться в статистику о том,какая специализация найдет больше применение? К примеру,если вы живете в крупном городе,то наверное больше бы подошла культурология.Так как,в крупных городах много заведений,предприятий,театров,музеев и так далее иных..где вполне возможно вы бы смогли применить свои силы.Я так понимаю - культурология - учение о культуре? Поэтому - думаю,что все - таки эта специальность смогла бы больше способствовать Вашему дальнейшему развитию.Однако,конфликтология - предмет тоже интересный,по части психологии.Одному богу известно - если вы будете по специальности не психолог,а конфликтолог - понятия не имею,рискнули бы вас к примеру вместо психолога взять.Сколько я наблюдаю,то работодатели не любят отступать от штатного расписания,и брать не того специалиста,что там заложен.Я даже не знаю ,где конфликтолог может быть востребован? Пока не знаю,хотя в университете у на был курс конфликтологии. Так что смотрите - советы советами,а жить Вам.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мне кажется, что лучше выбрать культурологию. Получив эту специальность, пожалуй, можно податься в экскурсоводы, а это хорошая профессия. Можно работать в том числе и на себя.

А вот чем занимается специалист по конфликтологии - я смутно представляю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..