Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как правильно срывать огурцы в теплице?

Nikolai Sosiura [147K] 4 года назад

Как правильно обрезать огурцы в теплице?

3

Я выращиваю огурцы как в открытом грунте, так и в теплице. Живу в одном из регионов Западной Сибири, поэтому с нашим климатом надеяться особо на урожай огурцов на улице особо не приходится. Основной, притом хороший урожай огурцов - из теплицы. Огурцы я сажу партенокарпические, то есть самоопыляемые и урожай радует. Кстати, в теплице немало пчел и цветы огурцов им нравятся. И вот пошел урожай огурцов - как же срывать огурцы, ведь они очень хорошо держатся на плодоножках. Я никогда не обрываю огурцы, потому что можно и лиану повредить и даже оборвать, можно у огурца часть "попки" вырвать. Я всегда срезаю огурцы в своей теплице ножницами, которые у меня всегда там лежат.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Срывать урожай огурцов не очень сложно. Надо просто аккуратно взять огурец в руку и подкрутить его, плодоножка должна легко отделиться от огуречной плети. Но бывает, что огурцы пересушены, тогда это трудно сделать, тогда лучше воспользоваться ножницами.

Обрезка огурцов - тоже важный момент. Потому что если не срезать лишние плети, то вырастет много листьев и мало огурцов. Плети, которые образуются в пазухах листьев основного стебля, надо прищипывать не дожидаясь их сильного роста, оставляя только два-три листа. Летом, когда совершенно сложно уследить за ростом плетей, надо хотя бы общипывать концы тех побегов, которые заметили. Такая обработка только увеличит урожайность.

1

Срывать огурцы нужно аккуратно, чтобы не повредить стебель. Можно использовать для этого ножницы. Внимательно осматривайте кусты, раздвигая листья. иначе можно не заметить и пропустить созревший огурец, тогда он перерастет. Конечно можно использовать такой переросший на семена.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..